上覧

大聖寺合戦

【 最終更新日時 : 2021/11/30 15:05:20 】

左側 [守備側]
朝倉家
【 優勢 】
( 総戦果 = 49796 )
士気 = 100
右側 [攻撃側]
本願寺
【 劣勢 】
( 総戦果 = 30204 )
士気 = 100

現在の陣


陣取戦 第 1 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
該当なし
大将首
該当なし

戦闘手柄
該当なし
戦闘手柄
コロン 18447
あげぽにょ 18446
商売人杏子 136

兵站手柄
日総工産桜井 50
日総エ産桜井 50
得る王 50
兵站手柄
コロン 15800
商売人杏子 50

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
商売人杏子 220

支援手柄
日総エ産桜井 1250
得る王 1250
支援手柄
商売人杏子 3905
あげぽにょ 80
コロン 40

陣取戦 第 2 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 日総工産桜井
中翼先鋒の陣 日総工産桜井
左翼先鋒の陣 日総工産桜井
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣 萌美路
中翼後詰の陣 萌美路
左翼後詰の陣 萌美路
右翼中備の陣 萌美路
中翼中備の陣 萌美路
左翼中備の陣 萌美路
右翼先鋒の陣 萌美路
中翼先鋒の陣 萌美路
左翼先鋒の陣 萌美路

大将首
該当なし
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎禅
岩崎雅
岩崎女医
岩崎葵
岩崎千尋
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎女医
岩崎雅
岩崎千尋
岩崎禅
岩崎葵
朝倉景健
萌美路
桃月花
八神空梨
桜魅
桃黒乙
八神優梨
八神ごすお
魚住景固
萌美路
八神空梨
桃黒乙
桃月花
桜魅
八神ごすお
八神優梨
真柄直隆
萌美路
八神ごすお
桃月花
八神優梨
八神空梨
桃黒乙
桜魅
前波吉継
萌美路
桃月花
八神ごすお
八神空梨
桃黒乙
桜魅
八神優梨
佐々布光林坊
萌美路
八神空梨
八神ごすお
桃黒乙
桃月花
桜魅
八神優梨
真柄直澄
萌美路
桜魅
八神優梨
八神空梨
桃月花
八神ごすお
桃黒乙
山崎吉延
萌美路
八神ごすお
桃月花
八神空梨
八神優梨
桃黒乙
桜魅
大谷吉継
萌美路
桃月花
桃黒乙
八神空梨
八神ごすお
桜魅
八神優梨
溝江長逸
萌美路
桜魅
八神空梨
桃黒乙
桃月花
八神ごすお
八神優梨

戦闘手柄
日総工産桜井 30310
戦闘手柄
岩崎禅 30283
岩崎弥太朗 30235
岩崎雅 30235
岩崎葵 30235
岩崎千尋 30235

兵站手柄
日総工産桜井 36400
兵站手柄
コロン 13500
萌美路 200

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
日総工産桜井 1365
支援手柄
岩崎弥太朗 1610
桃月花 680
岩崎禅 140
十七代盾家元 65
萌美路 40

陣取戦 第 3 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 来河凍山
中翼後詰の陣 来河凍山
左翼後詰の陣 来河凍山
右翼中備の陣 来河凍山
中翼中備の陣 来河凍山
左翼中備の陣 来河凍山
右翼先鋒の陣 日総工産桜井
中翼先鋒の陣 日総工産桜井
左翼先鋒の陣 日総工産桜井
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣 萌美路
右翼中備の陣 萌美路
中翼中備の陣 萌美路
左翼中備の陣 萌美路
右翼先鋒の陣 萌美路
中翼先鋒の陣 萌美路
左翼先鋒の陣 萌美路

大将首
細野藤敦
来河凍山
眞魚
乗床金兵衛
藤若
ゆかぺち
かなすけ紅
乃梨
粟津元隅
来河凍山
かなすけ紅
乗床金兵衛
藤若
眞魚
乃梨
ゆかぺち
藤方朝成
来河凍山
乗床金兵衛
眞魚
ゆかぺち
かなすけ紅
藤若
乃梨
長野藤定
来河凍山
藤若
ゆかぺち
乃梨
乗床金兵衛
かなすけ紅
眞魚
奥山常陸介
来河凍山
ゆかぺち
乃梨
かなすけ紅
藤若
眞魚
乗床金兵衛
九鬼嘉隆
来河凍山
藤若
眞魚
かなすけ紅
乃梨
乗床金兵衛
ゆかぺち
小浜景隆
来河凍山
藤若
乗床金兵衛
ゆかぺち
かなすけ紅
眞魚
乃梨
鈴木重泰
来河凍山
かなすけ紅
ゆかぺち
藤若
乗床金兵衛
眞魚
乃梨
下間仲孝
来河凍山
かなすけ紅
眞魚
藤若
乗床金兵衛
ゆかぺち
乃梨
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎千尋
岩崎女医
岩崎雅
岩崎禅
岩崎葵
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎雅
岩崎禅
岩崎葵
岩崎千尋
岩崎女医
朝倉景鏡
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎雅
岩崎千尋
岩崎女医
岩崎禅
岩崎葵
朝倉景恒
萌美路
八神優梨
八神ごすお
桜魅
八神空梨
桃月花
桃黒乙
青木景康
萌美路
桜魅
桃黒乙
八神空梨
八神優梨
八神ごすお
桃月花
佐々布光林坊
萌美路
八神ごすお
桃月花
八神優梨
桜魅
八神空梨
桃黒乙
山崎長徳
萌美路
八神優梨
桜魅
桃黒乙
桃月花
八神ごすお
八神空梨
山崎吉延
萌美路
桃月花
八神空梨
桃黒乙
八神ごすお
八神優梨
桜魅
溝江長逸
萌美路
八神ごすお
八神空梨
八神優梨
桜魅
桃月花
桃黒乙
桜井元忠
萌美路
桃月花
八神空梨
桃黒乙
八神優梨
桜魅
八神ごすお

戦闘手柄
日総工産桜井 34427
来河凍山 25687
かなすけ紅 25687
乗床金兵衛 25687
乃梨 25687
戦闘手柄
岩崎弥太朗 32758
岩崎禅 32758
岩崎イム 32758
岩崎女医 32758
岩崎雅 32758

兵站手柄
日総工産桜井 41600
来河凍山 115
かなすけ紅 85
兵站手柄
萌美路 200

兵種手柄
片翼ノ天使 792
兵種手柄
該当なし

支援手柄
片翼ノ天使 1185
かなすけ紅 970
日総工産桜井 670
来河凍山 70
眞魚 45
支援手柄
大住ちゃびん 2500
禿散 2500
桃月花 595
岩崎禅 255
萌美路 30

陣取戦 第 4 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣
一番槍
本陣 商売人杏子
右翼後詰の陣 商売人杏子
中翼後詰の陣 商売人杏子
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
該当なし
大将首
該当なし

戦闘手柄
該当なし
戦闘手柄
宝陵院蒼玉 1390
十七代盾家元 1390
商売人杏子 1216

兵站手柄
日総エ産桜井 800
兵站手柄
商売人杏子 2050

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
商売人杏子 220

支援手柄
該当なし
支援手柄
商売人杏子 2525
岩崎千尋 750

陣取戦 第 5 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣 日総エ産桜井
左翼中備の陣 日総エ産桜井
右翼先鋒の陣 日総エ産桜井
中翼先鋒の陣 日総エ産桜井
左翼先鋒の陣 日総エ産桜井
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 真田裕之助
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 うぃすべえ
中翼中備の陣 真田裕之助
左翼中備の陣 うぃすべえ
右翼先鋒の陣 うぃすべえ
中翼先鋒の陣 うぃすべえ
左翼先鋒の陣 うぃすべえ

大将首
該当なし
大将首
鳥居景近
うぃすべえ
ロキ
砂霧
八神将悟
八神雷護
桃幻郷
八神夕霧
佐々布光林坊
うぃすべえ
八神雷護
八神夕霧
ロキ
桃幻郷
八神将悟
砂霧
印牧能信
うぃすべえ
八神夕霧
桃幻郷
ロキ
砂霧
八神雷護
八神将悟
桜井元忠
うぃすべえ
ロキ
八神夕霧
砂霧
八神雷護
桃幻郷
八神将悟
大谷吉継
うぃすべえ
ロキ
砂霧
桃幻郷
八神将悟
八神雷護
八神夕霧

戦闘手柄
日総エ産桜井 5880
得る王 5400
戦闘手柄
うぃすべえ 7863
八神雷護 7863
桃幻郷 7863
砂霧 7863
八神夕霧 7860

兵站手柄
得る王 7250
日総エ産桜井 5850
兵站手柄
真田裕之助 200
大安友引 100
うぃすべえ 100

兵種手柄
日総エ産桜井 1276
得る王 88
兵種手柄
メリッサ凛 220
大安友引 220
真田裕之助 132

支援手柄
日総エ産桜井 1215
得る王 355
支援手柄
八神将悟 360
真田裕之助 320
メリッサ凛 160
大安友引 155
うぃすべえ 15

陣取戦 第 6 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣 来河凍山
右翼後詰の陣 来河凍山
中翼後詰の陣 来河凍山
左翼後詰の陣 来河凍山
右翼中備の陣 来河凍山
中翼中備の陣 来河凍山
左翼中備の陣 来河凍山
右翼先鋒の陣 日総工産桜井
中翼先鋒の陣 日総工産桜井
左翼先鋒の陣 日総工産桜井
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
興正寺顕尊
来河凍山
かなすけ紅
藤若
乃梨
乗床金兵衛
ゆかぺち
眞魚
関盛信
来河凍山
藤若
かなすけ紅
乃梨
ゆかぺち
眞魚
乗床金兵衛
宇野主水
来河凍山
ゆかぺち
藤若
かなすけ紅
眞魚
乃梨
乗床金兵衛
性応寺了寂
来河凍山
ゆかぺち
乗床金兵衛
かなすけ紅
藤若
乃梨
眞魚
超勝寺実照
来河凍山
眞魚
かなすけ紅
乗床金兵衛
ゆかぺち
藤若
乃梨
神戸具盛
来河凍山
ゆかぺち
かなすけ紅
眞魚
藤若
乃梨
乗床金兵衛
勝興寺顕幸
来河凍山
藤若
乗床金兵衛
ゆかぺち
かなすけ紅
乃梨
眞魚
家城主水佑
来河凍山
かなすけ紅
乃梨
藤若
乗床金兵衛
ゆかぺち
眞魚
下間頼廉
来河凍山
藤若
眞魚
乃梨
乗床金兵衛
かなすけ紅
ゆかぺち
滝川雄利
来河凍山
乗床金兵衛
藤若
かなすけ紅
乃梨
眞魚
ゆかぺち
興正寺経尭
来河凍山
ゆかぺち
かなすけ紅
藤若
乃梨
眞魚
乗床金兵衛
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎禅
岩崎葵
岩崎雅
岩崎千尋
岩崎女医
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎禅
岩崎千尋
岩崎雅
岩崎葵
岩崎女医

戦闘手柄
かなすけ紅 30969
藤若 30969
来河凍山 30969
ゆかぺち 30969
乃梨 30969
戦闘手柄
岩崎弥太朗 30582
岩崎イム 30582
岩崎千尋 30582
岩崎葵 30582
岩崎禅 30582

兵站手柄
日総工産桜井 20900
兵站手柄
十七代盾家元 200

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
日総工産桜井 1785
かなすけ紅 1110
来河凍山 190
眞魚 50
藤若 50
支援手柄
岩崎禅 240
十七代盾家元 105
岩崎弥太朗 10
岩崎女医 10
岩崎千尋 10

陣取戦 第 7 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
該当なし
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎千尋
岩崎女医
岩崎雅
岩崎葵
岩崎禅
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎雅
岩崎女医
岩崎禅
岩崎千尋
岩崎葵

戦闘手柄
該当なし
戦闘手柄
岩崎弥太朗 30099
岩崎雅 30099
岩崎葵 30099
岩崎女医 30099
岩崎禅 30099

兵站手柄
該当なし
兵站手柄
商売人杏子 50

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
該当なし
支援手柄
商売人杏子 2065
岩崎禅 105
岩崎弥太朗 5
岩崎千尋 5
岩崎葵 5

陣取戦 第 8 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 伊達真姫
中翼後詰の陣 丸野皇女
左翼後詰の陣 かすが
右翼中備の陣 丸野皇女
中翼中備の陣 伊達真姫
左翼中備の陣 伊達真姫
右翼先鋒の陣 伊達真姫
中翼先鋒の陣 伊達真姫
左翼先鋒の陣 伊達真姫
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣 うぃすべえ
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 うぃすべえ
中翼先鋒の陣 うぃすべえ
左翼先鋒の陣

大将首
錦織寺勝慧
霜月比奈
丸野皇女
暮里ライム
葉月比奈
丸野卓美
妖老の多鬼
国蔵院月黎
宇野主水
霜月比奈
丸野皇女
暮里ライム
丸野卓美
葉月比奈
妖老の多鬼
国蔵院月黎
勝興寺顕幸
霜月比奈
丸野皇女
丸野卓美
暮里ライム
葉月比奈
妖老の多鬼
国蔵院月黎
神戸具盛
伊達真姫
七宮拓馬
椎名美琴
ヴェント
結城綾
超勝寺実照
伊達真姫
椎名美琴
結城綾
ヴェント
七宮拓馬
家城主水佑
伊達真姫
椎名美琴
結城綾
七宮拓馬
ヴェント
下間頼廉
伊達真姫
七宮拓馬
ヴェント
結城綾
椎名美琴
下間頼慶
伊達真姫
七宮拓馬
ヴェント
結城綾
椎名美琴
大将首
真柄直澄
うぃすべえ
ロキ
桃幻郷
八神将悟
八神夕霧
砂霧
八神雷護
桜井元忠
うぃすべえ
ロキ
八神雷護
八神夕霧
八神将悟
桃幻郷
砂霧
山崎吉延
うぃすべえ
八神夕霧
ロキ
八神将悟
八神雷護
桃幻郷
砂霧

戦闘手柄
椎名美琴 13352
七宮拓馬 13352
ヴェント 13352
伊達真姫 12290
結城綾 12290
戦闘手柄
ロキ 6935
砂霧 6935
桃幻郷 6935
八神将悟 6935
うぃすべえ 6910

兵站手柄
該当なし
兵站手柄
該当なし

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
伊達真姫 505
丸野卓美 320
椎名澪 190
妖老の多鬼 45
七宮拓馬 40
支援手柄
八神将悟 285
桃幻郷 15
ロキ 15
砂霧 15
八神雷護 10

陣取大戦 第 9 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
該当なし
大将首
該当なし

戦闘手柄
該当なし
戦闘手柄
該当なし

兵站手柄
該当なし
兵站手柄
該当なし

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
該当なし
支援手柄
該当なし

陣取大戦 第 10 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 丸野皇女
中翼中備の陣 丸野皇女
左翼中備の陣 丸野皇女
右翼先鋒の陣 丸野皇女
中翼先鋒の陣 丸野皇女
左翼先鋒の陣 丸野皇女
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 伏龍寺単福
中翼中備の陣 越前二郎
左翼中備の陣 越前二郎
右翼先鋒の陣 伏龍寺単福
中翼先鋒の陣 伏龍寺単福
左翼先鋒の陣 伏龍寺単福

大将首
鳥屋尾満栄
暮里アーリ
丸野皇女
長月双葉
夢織望
丸野卓美
河相優衣
霜月蒼摩
神戸具盛
暮里アーリ
丸野皇女
丸野卓美
霜月蒼摩
夢織望
河相優衣
長月双葉
超勝寺実照
暮里アーリ
丸野皇女
丸野卓美
夢織望
河相優衣
長月双葉
霜月蒼摩
田丸直昌
暮里アーリ
丸野皇女
長月双葉
河相優衣
霜月蒼摩
夢織望
丸野卓美
下間頼廉
暮里アーリ
丸野皇女
河相優衣
丸野卓美
長月双葉
夢織望
霜月蒼摩
下間頼慶
暮里アーリ
丸野皇女
丸野卓美
河相優衣
霜月蒼摩
長月双葉
夢織望
大将首
真柄直澄
伏龍寺単福
隠れ密教徒
常時試運転
臨時休業
メリッサ凛
伏龍寺伯約
櫻ひとひら
山崎長徳
越前二郎
かずぼん
じろーぅ
越中二郎
りボン
越中盾鍛冶朗
佐々布光林坊
越前二郎
じろーぅ
かずぼん
越中二郎
越中忍郎
越中盾鍛冶朗
りボン
印牧能信
伏龍寺単福
櫻ひとひら
臨時休業
隠れ密教徒
伏龍寺伯約
常時試運転
メリッサ凛
大谷吉継
伏龍寺単福
臨時休業
隠れ密教徒
メリッサ凛
常時試運転
伏龍寺伯約
櫻ひとひら
山崎吉延
伏龍寺単福
臨時休業
伏龍寺伯約
櫻ひとひら
常時試運転
隠れ密教徒
メリッサ凛

戦闘手柄
丸野皇女 15079
暮里アーリ 15079
長月双葉 15079
河相優衣 15079
霜月蒼摩 15079
戦闘手柄
伏龍寺単福 10258
隠れ密教徒 10258
常時試運転 10258
臨時休業 10258
メリッサ凛 10258

兵站手柄
葛城清羅 450
霜月蒼摩 100
兵站手柄
商売人杏子 2500
本因坊田吾作 50

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
雑炊御膳 139

支援手柄
葛城清羅 2340
長月双葉 400
丸野卓美 360
丸野皇女 150
暮里アーリ 50
支援手柄
商売人杏子 605
越中二郎 450
櫻ひとひら 345
雑炊御膳 125
伏龍寺単福 35

陣取大戦 第 11 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣 丸野皇女
左翼後詰の陣 丸野皇女
右翼中備の陣 丸野皇女
中翼中備の陣 丸野皇女
左翼中備の陣 丸野皇女
右翼先鋒の陣 丸野皇女
中翼先鋒の陣 丸野皇女
左翼先鋒の陣 丸野皇女
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣 越前二郎
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 越前二郎
中翼先鋒の陣 越前二郎
左翼先鋒の陣

大将首
粟津元隅
霜月比奈
丸野皇女
丸野卓美
葉月比奈
暮里ライム
妖老の多鬼
夢織望
木造具政
霜月比奈
丸野皇女
暮里ライム
葉月比奈
夢織望
丸野卓美
河相優衣
長野藤定
霜月比奈
丸野皇女
夢織望
丸野卓美
暮里ライム
葉月比奈
河相優衣
九鬼嘉隆
霜月比奈
丸野皇女
夢織望
河相優衣
葉月比奈
丸野卓美
暮里ライム
七里頼周
霜月比奈
丸野皇女
夢織望
暮里ライム
葉月比奈
河相優衣
丸野卓美
分部光嘉
霜月比奈
丸野皇女
河相優衣
夢織望
葉月比奈
丸野卓美
暮里ライム
下間仲孝
霜月比奈
丸野皇女
丸野卓美
河相優衣
暮里ライム
夢織望
葉月比奈
向井正綱
霜月比奈
丸野皇女
丸野卓美
葉月比奈
暮里ライム
夢織望
河相優衣
大将首
佐々布光林坊
越前二郎
越中ニ郎
かずぽん
二郎の倉庫
りボン
越中陣朗
たろーぅ
溝江長逸
越前二郎
越中陣朗
越中ニ郎
二郎の倉庫
かずぽん
りボン
たろーぅ
印牧能信
越前二郎
二郎の倉庫
越中ニ郎
かずぽん
りボン
越中陣朗
たろーぅ

戦闘手柄
暮里ライム 17305
丸野卓美 16095
葉月比奈 16095
霜月比奈 16095
丸野皇女 16092
戦闘手柄
越前二郎 5052
越中ニ郎 5052
かずぽん 5052
二郎の倉庫 5052
りボン 5052

兵站手柄
日総工産桜井 7800
神ラン 165
妖老の多鬼 35
兵站手柄
該当なし

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
丸野卓美 610
日総工産桜井 300
顧雍 200
鍛冶ミルク 110
丸野皇女 25
支援手柄
かずぽん 295
越前二郎 5
二郎の倉庫 5
りボン 5
越中ニ郎 5

陣取大戦 第 12 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 神ラン
中翼先鋒の陣 神ラン
左翼先鋒の陣 神ラン
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 一ノ瀬由梨
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 一ノ瀬由梨
中翼先鋒の陣 一ノ瀬由梨
左翼先鋒の陣 一ノ瀬由梨

大将首
田丸直昌
神ラン
ノルディカ
ムク
鍛冶ミルク
顧雍
下間頼廉
神ラン
ノルディカ
ムク
顧雍
鍛冶ミルク
下間頼照
神ラン
顧雍
ムク
鍛冶ミルク
ノルディカ
大将首
山崎長徳
一ノ瀬由梨
瀬工段蔵
大江涼
瀬能なゆた
白刃優矢
印牧能信
一ノ瀬由梨
大江涼
瀬工段蔵
瀬能なゆた
白刃優矢
富田長繁
一ノ瀬由梨
白刃優矢
大江涼
瀬工段蔵
瀬能なゆた
桜井元忠
一ノ瀬由梨
瀬能なゆた
大江涼
白刃優矢
瀬工段蔵

戦闘手柄
神ラン 6379
顧雍 6379
鍛冶ミルク 6379
ムク 6379
ノルディカ 6379
戦闘手柄
一ノ瀬由梨 9459
瀬能なゆた 9459
瀬工段蔵 9459
白刃優矢 9459
大江涼 9459

兵站手柄
神ラン 200
兵站手柄
該当なし

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
顧雍 120
鍛冶ミルク 110
支援手柄
瀬工段蔵 190

陣取大戦 第 13 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣 椎名美琴
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣 椎名美琴
右翼中備の陣 神ラン
中翼中備の陣 椎名美琴
左翼中備の陣 椎名美琴
右翼先鋒の陣 神ラン
中翼先鋒の陣 神ラン
左翼先鋒の陣 椎名美琴
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 伏龍寺単福
中翼先鋒の陣 伏龍寺単福
左翼先鋒の陣 伏龍寺単福

大将首
興正寺顕尊
椎名美琴
椎名澪
七宮拓馬
ヴェント
大福もっち
かすが
粟津元隅
椎名美琴
七宮拓馬
椎名澪
かすが
大福もっち
ヴェント
瑞泉寺顕秀
神ラン
ムク
顧雍
鍛冶ミルク
ノルディカ
七里頼周
椎名美琴
ヴェント
かすが
七宮拓馬
椎名澪
下間頼竜
椎名美琴
ヴェント
椎名澪
七宮拓馬
かすが
向井正綱
神ラン
ムク
鍛冶ミルク
ノルディカ
顧雍
小浜景隆
神ラン
顧雍
鍛冶ミルク
ノルディカ
ムク
鈴木重泰
椎名美琴
七宮拓馬
かすが
椎名澪
ヴェント
大将首
印牧能信
伏龍寺単福
メリッサ凛
常時試運転
臨時休業
櫻ひとひら
隠れ密教徒
伏龍寺伯約
桜井元忠
伏龍寺単福
常時試運転
櫻ひとひら
メリッサ凛
隠れ密教徒
臨時休業
伏龍寺伯約
富田長繁
伏龍寺単福
伏龍寺伯約
櫻ひとひら
臨時休業
隠れ密教徒
常時試運転
メリッサ凛

戦闘手柄
神ラン 14258
顧雍 14256
鍛冶ミルク 14196
ノルディカ 14196
ムク 14196
戦闘手柄
臨時休業 11575
伏龍寺単福 11572
メリッサ凛 11572
櫻ひとひら 11572
常時試運転 11572

兵站手柄
国蔵院月黎 845
神ラン 190
顧雍 10
妖老の多鬼 10
兵站手柄
商売人杏子 250
隠れ密教徒 200

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
椎名澪 490
顧雍 330
大福もっち 155
鍛冶ミルク 150
国蔵院月黎 90
支援手柄
商売人杏子 1380
櫻ひとひら 215
伏龍寺単福 15
メリッサ凛 15
隠れ密教徒 15

陣取大戦 第 14 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣 愛沢うさぎ
右翼後詰の陣 魂居輪廻
中翼後詰の陣 丸野皇女
左翼後詰の陣 椎名美琴
右翼中備の陣 愛沢うさぎ
中翼中備の陣 丸野皇女
左翼中備の陣 椎名美琴
右翼先鋒の陣 魂居輪廻
中翼先鋒の陣 丸野皇女
左翼先鋒の陣 椎名美琴
一番槍
本陣 けちゃまよ
右翼後詰の陣 うぃすべえ
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 うぃすべえ
中翼中備の陣
左翼中備の陣 うぃすべえ
右翼先鋒の陣 うぃすべえ
中翼先鋒の陣 うぃすべえ
左翼先鋒の陣 うぃすべえ

大将首
願証寺証恵
霜月比奈
丸野皇女
丸野卓美
暮里ライム
夢織望
葉月比奈
河相優衣
西光寺真敬
かすが
大福もっち
ヴェント
椎名澪
椎名美琴
北畠晴具
愛沢うさぎ
魂居輪廻
魂合輪廻
立花カレラ
美月優良
宵月蒼
キングズドン
宇野主水
暮里アーリ
丸野皇女
丸野卓美
長月双葉
夢織望
霜月蒼摩
河相優衣
錦織寺勝慧
愛沢うさぎ
立花カレラ
魂居輪廻
美月優良
キングズドン
宵月蒼
魂合輪廻
神戸具盛
愛沢うさぎ
宵月蒼
キングズドン
美月優良
魂合輪廻
立花カレラ
魂居輪廻
超勝寺実照
暮里アーリ
丸野皇女
夢織望
長月双葉
霜月蒼摩
丸野卓美
河相優衣
北畠具房
椎名美琴
大福もっち
伊達真姫
ヴェント
結城綾
七宮拓馬
田丸直昌
愛沢うさぎ
宵月蒼
魂合輪廻
立花カレラ
魂居輪廻
キングズドン
美月優良
家城主水佑
暮里アーリ
丸野皇女
丸野卓美
長月双葉
霜月蒼摩
下間頼廉
椎名美琴
大福もっち
伊達真姫
ヴェント
七宮拓馬
結城綾
大将首
朝倉義景
けちゃまよ
外池陸
エドブンタ
石丸すいか
華ぱんだ
ころまよ
えどまよ
朝倉宗滴
けちゃまよ
ころまよ
華ぱんだ
石丸すいか
外池陸
エドブンタ
えどまよ
富田重政
うぃすべえ
砂霧
八神瑞樹
ロキ
八神将悟
桃幻郷
八神夕霧
佐々布光林坊
うぃすべえ
八神夕霧
桃幻郷
八神将悟
砂霧
八神瑞樹
ロキ
鳥居景近
うぃすべえ
ロキ
八神夕霧
桃幻郷
八神将悟
八神瑞樹
砂霧
大谷吉継
うぃすべえ
ロキ
八神将悟
八神夕霧
八神瑞樹
桃幻郷
砂霧
溝江長逸
うぃすべえ
ロキ
砂霧
八神将悟
八神夕霧
八神瑞樹
桃幻郷
印牧能信
うぃすべえ
八神夕霧
桃幻郷
八神将悟
砂霧
ロキ
八神瑞樹

戦闘手柄
愛沢うさぎ 16479
キングズドン 16263
魂居輪廻 16263
立花カレラ 16263
宵月蒼 16263
戦闘手柄
エドブンタ 30631
外池陸 30631
えどまよ 30631
華ぱんだ 30631
石丸すいか 30631

兵站手柄
魂居輪廻 1600
兵站手柄
うぃすべえ 300

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
丸野卓美 540
美月優良 480
椎名澪 440
伊達真姫 250
長月双葉 200
支援手柄
八神将悟 735
エドブンタ 210
ロキ 45
砂霧 45
八神夕霧 45

陣取戦 第 15 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 来河凍山
中翼後詰の陣 来河凍山
左翼後詰の陣 来河凍山
右翼中備の陣
中翼中備の陣 日総工産桜井
左翼中備の陣 来河凍山
右翼先鋒の陣 日総工産桜井
中翼先鋒の陣 日総工産桜井
左翼先鋒の陣 日総工産桜井
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
木造具政
来河凍山
ゆかぺち
藤若
かなすけ紅
乃梨
眞魚
乗床金兵衛
順興寺実従
来河凍山
乗床金兵衛
藤若
かなすけ紅
ゆかぺち
眞魚
乃梨
細野藤敦
来河凍山
藤若
眞魚
ゆかぺち
乃梨
乗床金兵衛
かなすけ紅
下間頼竜
来河凍山
乗床金兵衛
かなすけ紅
乃梨
眞魚
ゆかぺち
藤若
鈴木重泰
来河凍山
乗床金兵衛
藤若
眞魚
かなすけ紅
乃梨
ゆかぺち
向井正綱
来河凍山
かなすけ紅
藤若
乃梨
乗床金兵衛
眞魚
ゆかぺち
下間仲孝
来河凍山
ゆかぺち
かなすけ紅
乃梨
眞魚
藤若
乗床金兵衛
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎千尋
岩崎禅
岩崎雅
岩崎葵
岩崎女医
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎葵
岩崎禅
岩崎千尋
岩崎女医
岩崎雅

戦闘手柄
日総工産桜井 17425
来河凍山 15766
ゆかぺち 15766
かなすけ紅 15766
乃梨 15766
戦闘手柄
岩崎イム 30792
岩崎禅 30792
岩崎弥太朗 30762
岩崎雅 30762
岩崎千尋 30762

兵站手柄
日総工産桜井 26050
兵站手柄
隠れ密教徒 200
大安友引 185
メリッサ凛 15

兵種手柄
片翼ノ天使 440
兵種手柄
大安友引 484
メリッサ凛 484

支援手柄
片翼ノ天使 885
藤若 765
かなすけ紅 595
日総工産桜井 210
ゆかぺち 165
支援手柄
メリッサ凛 445
大安友引 445
岩崎禅 90
岩崎雅 20
岩崎千尋 20

陣取戦 第 16 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣 日総工産桜井
左翼先鋒の陣
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
該当なし
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎雅
岩崎禅
岩崎女医
岩崎千尋
岩崎葵
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎女医
岩崎禅
岩崎千尋
岩崎葵
岩崎雅

戦闘手柄
日総工産桜井 2800
戦闘手柄
岩崎弥太朗 30388
岩崎雅 30388
岩崎イム 30388
岩崎千尋 30388
岩崎禅 30388

兵站手柄
該当なし
兵站手柄
商売人杏子 300

兵種手柄
日総工産桜井 25250
兵種手柄
該当なし

支援手柄
日総工産桜井 900
支援手柄
岩崎禅 225
岩崎弥太朗 5
岩崎雅 5
岩崎千尋 5
岩崎女医 5

陣取戦 第 17 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 魂居輪廻
中翼後詰の陣 魂居輪廻
左翼後詰の陣 魂居輪廻
右翼中備の陣 愛沢うさぎ
中翼中備の陣 日総工産桜井
左翼中備の陣 神ラン
右翼先鋒の陣 神ラン
中翼先鋒の陣 日総工産桜井
左翼先鋒の陣 神ラン
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
柴山宗綱
愛沢うさぎ
魂居輪廻
魂依輪廻
魂合輪廻
宵月蒼
美月優良
粟津元隅
愛沢うさぎ
魂居輪廻
宵月蒼
魂合輪廻
美月優良
魂依輪廻
細野藤敦
愛沢うさぎ
魂居輪廻
魂合輪廻
宵月蒼
魂依輪廻
美月優良
長野藤定
愛沢うさぎ
魂依輪廻
魂合輪廻
魂居輪廻
美月優良
宵月蒼
九鬼嘉隆
神ラン
ムク
鍛冶ミルク
ノルディカ
顧雍
服部友貞
神ラン
ムク
ノルディカ
鍛冶ミルク
顧雍
小浜景隆
神ラン
鍛冶ミルク
ノルディカ
顧雍
ムク
下間仲孝
神ラン
顧雍
ムク
鍛冶ミルク
ノルディカ
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎千尋
岩崎禅
岩崎女医
岩崎葵
岩崎雅
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎葵
岩崎千尋
岩崎禅
岩崎雅
岩崎女医

戦闘手柄
美月優良 11173
愛沢うさぎ 11163
魂居輪廻 10040
魂合輪廻 10040
魂依輪廻 10040
戦闘手柄
岩崎弥太朗 30099
岩崎禅 30099
岩崎千尋 30099
岩崎葵 30099
岩崎雅 30099

兵站手柄
美月優良 4195
日総工産桜井 2600
魂居輪廻 1050
神ラン 100
妖老の多鬼 10
兵站手柄
該当なし

兵種手柄
日総工産桜井 16500
兵種手柄
該当なし

支援手柄
魂居輪廻 630
日総工産桜井 565
魂依輪廻 460
鍛冶ミルク 235
顧雍 145
支援手柄
岩崎禅 130
岩崎千尋 10
岩崎弥太朗 5
岩崎女医 5
岩崎イム 5

陣取戦 第 18 陣

朝倉家 本願寺
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣 日総工産桜井
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 日総工産桜井
中翼先鋒の陣 日総工産桜井
左翼先鋒の陣 日総工産桜井
一番槍
本陣 岩崎弥太朗
右翼後詰の陣 うぃすべえ
中翼後詰の陣 うぃすべえ
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 うぃすべえ
中翼中備の陣 うぃすべえ
左翼中備の陣 うぃすべえ
右翼先鋒の陣 うぃすべえ
中翼先鋒の陣 うぃすべえ
左翼先鋒の陣 うぃすべえ

大将首
該当なし
大将首
朝倉義景
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎葵
岩崎女医
岩崎雅
岩崎禅
岩崎千尋
朝倉宗滴
岩崎イム
岩崎弥太朗
岩崎女医
岩崎葵
岩崎千尋
岩崎禅
岩崎雅
朝倉景健
うぃすべえ
砂霧
八神瑞樹
八神将悟
八神夕霧
桃幻郷
ロキ
堀江景忠
うぃすべえ
八神瑞樹
砂霧
桃幻郷
八神将悟
ロキ
八神夕霧
佐々布光林坊
うぃすべえ
砂霧
八神瑞樹
ロキ
八神夕霧
八神将悟
桃幻郷
前波吉継
うぃすべえ
ロキ
八神瑞樹
桃幻郷
八神将悟
八神夕霧
砂霧
真柄直澄
うぃすべえ
砂霧
八神夕霧
ロキ
八神将悟
桃幻郷
八神瑞樹
大谷吉継
うぃすべえ
八神瑞樹
八神将悟
ロキ
八神夕霧
砂霧
桃幻郷
富田長繁
うぃすべえ
ロキ
桃幻郷
八神瑞樹
八神夕霧
砂霧
八神将悟
印牧能信
うぃすべえ
砂霧
ロキ
八神将悟
八神夕霧
八神瑞樹
桃幻郷

戦闘手柄
日総工産桜井 12400
ライアン唯織 1260
戦闘手柄
岩崎弥太朗 30182
岩崎イム 30182
岩崎女医 30182
岩崎千尋 30182
岩崎葵 30182

兵站手柄
日総工産桜井 15600
兵站手柄
岩崎女医 2600
うぃすべえ 2600
石丸すいか 650
隠れ密教徒 115
十七代盾家元 30

兵種手柄
日総工産桜井 9000
兵種手柄
該当なし

支援手柄
日総工産桜井 225
ライアン唯織 130
支援手柄
八神将悟 675
岩崎禅 180
砂霧 45
うぃすべえ 20
桃幻郷 15

現在の陣( 陣取戦 第 19 陣 )


一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣
一番槍
本陣
右翼後詰の陣
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣
中翼先鋒の陣
左翼先鋒の陣

大将首
該当なし
大将首
該当なし

戦闘手柄
該当なし
戦闘手柄
該当なし

兵站手柄
該当なし
兵站手柄
該当なし

兵種手柄
該当なし
兵種手柄
該当なし

支援手柄
該当なし
支援手柄
該当なし