上覧

山中合戦

【 最終更新日時 : 2018/12/19 03:45:09 】

左側 [守備側]
北条家
【 優勢 】
( 総戦果 = 49843 )
士気 = 100
右側 [攻撃側]
武田家
【 劣勢 】
( 総戦果 = 40157 )
士気 = 100

現在の陣


陣取戦 第 1 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 梅岳尊
右翼後詰の陣 梅岳尊
中翼後詰の陣 特攻しなさい
左翼後詰の陣 布椎楓
右翼中備の陣 ハルナツ
中翼中備の陣 古町の母
左翼中備の陣 夢野綺玲
右翼先鋒の陣 桜田雅
中翼先鋒の陣 八神蒼
左翼先鋒の陣 長宗我部凜子
一番槍
本陣 玖錠紫織
右翼後詰の陣 あろえりいな
中翼後詰の陣 あろえりいな
左翼後詰の陣 沖田十蔵
右翼中備の陣 紫ノ上
中翼中備の陣 パールバティ
左翼中備の陣 野崎真由
右翼先鋒の陣 風鳥院花月
中翼先鋒の陣 あろえりいな
左翼先鋒の陣 野崎真由

大将首
内藤昌豊
羽澤なずな
おおじろぅ
おお次郎君
ちょいのり吉
如月恒
権九郎さん
舞蹴流雀遜
馬場信春
姫咲みのり
姫咲いのり
姫咲あやひ
姫咲ゆうひ
早乙女葉月
姫咲ことり
太田康資
陣屋
逆転御剣
短足コギ
伽羅朱雀
上田次郎長
特攻しないよ
特攻しなさい
武田信繁
布椎茜
布椎楓
布椎彩
三鷹奈緒
葛城早苗
布椎綾香
布椎雫
梶原政景
ハルナツ
成田紅葉
浅見祐
緋古清十郎
三村新之丞
風鳶のくま
松岡まゆ
甲斐姫
西園寺桔梗
夢野綺玲
西園寺姫架
夜桜おみず
かりんとー
古町の母
あぺいゆう
小幡信秀
かりんとー
夢野綺玲
西園寺桔梗
西園寺姫架
夜桜おみず
古町の母
加納美桜
神後宗治
城山紗織
桜田雅
城山凛香
佐伯澪
加納美桜
浅見祐
ハルナツ
夢想権之助
水野幸秀
水野葦近
歌仙兼定
氷月丸
紫翠千
とげ丸
伏見貞宗
安中忠政
長宗我部音姫
長宗我部凜子
四葉霞
松本結衣
長宗我部疾風
跡部勝資
ハルナツ
伊集院瑠美琉
風鳶のくま
桜雲零
伽羅朱雀
御護川魅嘉
三村新之丞
大将首
北条綱成
象牙の密輸
いるるる
愛せない
まじ感謝
お医者さま
生きたい
キム肉まん
富永直勝
摩利支天虹華
柊咲弥
大草原シュウ
水玉姫
水玉ちゃん
有坂碧
山崎テオ
多目元忠
天銀
柊咲弥
結城八重
阿部新之丞
摩利支天虹華
繚乱の薬師
水玉姫
板部岡江雪斎
木村又蔵
大鳥圭介
杉田玄端
武田岡リ
陳皮
クラリー
三毛猫慶次
石巻康敬
風鳥院花月
浦十兵衛
クツン
ドラゴン九四
水玉ちゃん
天承クシン
大谷帯刀
天銀
東條蓮
甜歌
雷碗
伊賀廼肉丸
水玉ちゃん
篠峯夏凛
清水康英
東條蓮
家鋪隆仁
小早川紅
紫ノ上
ぷっちぃ
風鳥院花月
パールバティ

戦闘手柄
短足コギ 14555
上田次郎長 14386
伽羅朱雀 14071
陣屋 13932
特攻しないよ 13865
戦闘手柄
紅星 17116
あろえりいな 15084
柊咲弥 14967
阿部新之丞 14688
水玉ちゃん 13055

兵站手柄
成田紅葉 8750
斎藤伊勢守 3100
九条奏女 2700
うーちゃろ 2100
八神蒼 2050
兵站手柄
曙丸 3050
パールバティ 2600
東條蓮 2250
蟹斬九郎 2050
鈴枝凛 1650

兵種手柄
蔡喬愁歌 13840
福智くるみ 2547
伽羅朱雀 2294
ペルシャぬこ 2250
九竜朱梨 2200
兵種手柄
シンカザマ 15420
ぷっくる 4290
阿部新之丞 3630
夢見が丘玲 3450
花月 3400

支援手柄
ぱんだ餅 24219
さくら餅 8060
円六 7497
濁川鯉太郎 1745
早乙女葉月 1630
支援手柄
パールバティ 10083
西脇唯 3160
北乃魅華 1995
湯瀬直之新 1760
深緋 1155

陣取戦 第 2 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 政ェ門
右翼後詰の陣 描ばぁんち
中翼後詰の陣 特攻しなさい
左翼後詰の陣 政ェ門
右翼中備の陣 陣屋
中翼中備の陣 特攻しなさい
左翼中備の陣 政ェ門
右翼先鋒の陣 最上がも
中翼先鋒の陣 陣屋
左翼先鋒の陣 政ェ門
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 神遒すいか
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣
中翼中備の陣 倖田来未
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 霧雨敏丸
中翼先鋒の陣 浦十兵衛
左翼先鋒の陣 瀬文梵流

大将首
上田朝直
描ばぁんち
奥入瀬蒼流
武田勝頼
上田次郎長
特攻しなさい
逆転御剣
紅い洗面器
短足コギ
伽羅朱雀
陣屋
岩松守純
政ェ門
三国猛起
小嶋まこ
坂口なぎさ
中野いくみ
伊豆田莉奈
政殿
大石定久
上田次郎長
特攻しなさい
短足コギ
逆転御剣
紅い洗面器
陣屋
疋田文五郎
上田次郎長
逆転御剣
短足コギ
紅い洗面器
特攻しなさい
陣屋
長野業盛
政ェ門
伊豆田莉奈
小嶋まこ
政殿
坂口なぎさ
三国猛起
中野いくみ
赤井照景
最上がも
成瀬えいたそ
裏ねむきゅん
暴走ピンキー
小山田信茂
上田次郎長
特攻しなさい
逆転御剣
紅い洗面器
短足コギ
陣屋
一条信龍
政ェ門
中野いくみ
三国猛起
伊豆田莉奈
政殿
坂口なぎさ
小嶋まこ
跡部勝資
政ェ門
三国猛起
小嶋まこ
伊豆田莉奈
坂口なぎさ
政殿
中野いくみ
大将首
垪和氏続
倖田来未
西脇唯
佐咲紗花
飛蘭
仁藤優子
結城梨沙
石川智晶
風魔小太郎
霧雨利丸
秋雨利丸
霧雨亨丸
霧雨肇丸
霧雨敏丸
霧雨稔丸
霧雨淑丸
大谷帯刀
浦十兵衛
天承クシン
ドラゴン九四
クツン
柊咲弥
陳皮
石巻康敬
浦十兵衛
ドラゴン九四
クツン
天承クシン
瀬文梵流
大道寺政繁
倖田来未
岩崎良美
西脇唯
仁藤優子
石田燿子
飛蘭
佐咲紗花

戦闘手柄
伊豆田莉奈 17732
中野いくみ 17694
政ェ門 17639
三国猛起 17598
坂口なぎさ 17581
戦闘手柄
浦十兵衛 22251
クツン 22150
ドラゴン九四 22149
天承クシン 22112
西脇唯 13196

兵站手柄
万歳阪神 5800
成田小七郎 5750
蔡喬愁歌 5750
神無月涼 1050
山本りく 650
兵站手柄
クラリー 2700
面影もだん 2550
武田あかい 2200
鬼紋院麗華 2200
二条院盛清 850

兵種手柄
蔡喬愁歌 28040
柊ゆかり 3000
妃花 3000
山本かなこ 3000
りく 3000
兵種手柄
シンカザマ 3950
瀬文梵流 1500
色気ムンムン 980
うな丼春菜 924
神道スイカ 500

支援手柄
神無月涼 2770
ナバール 1745
マリーシア 1230
轟平八郎 835
凶載斗 825
支援手柄
西脇唯 1755
うな丼春菜 735
クツン 730
霧雨稔丸 705
石川智晶 585

陣取戦 第 3 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 政ェ門
中翼後詰の陣 政ェ門
左翼後詰の陣 政ェ門
右翼中備の陣 最上がも
中翼中備の陣 晩紅華
左翼中備の陣 政ェ門
右翼先鋒の陣 晩紅華
中翼先鋒の陣 晩紅華
左翼先鋒の陣 政ェ門
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 倖田来未
中翼後詰の陣 倖田来未
左翼後詰の陣 倖田来未
右翼中備の陣 沖田十蔵
中翼中備の陣 倖田来未
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 比叡霧島
中翼先鋒の陣 比叡霧島
左翼先鋒の陣 浦十兵衛

大将首
武田信廉
政ェ門
伊豆田莉奈
中野いくみ
坂口なぎさ
政殿
小嶋まこ
三国猛起
沼田万鬼斎
政ェ門
三国猛起
政殿
小嶋まこ
中野いくみ
伊豆田莉奈
坂口なぎさ
成田氏長
政ェ門
坂口なぎさ
小嶋まこ
三国猛起
中野いくみ
政殿
伊豆田莉奈
諸角昌清
最上がも
成瀬えいたそ
裏ねむきゅん
暴走ピンキー
轟平八郎
轟平七郎
成田小七郎
原虎胤
最上がも
裏ねむきゅん
成瀬えいたそ
暴走ピンキー
立花綾子
九竜朱梨
九竜花楓
原昌胤
政ェ門
小嶋まこ
三国猛起
坂口なぎさ
中野いくみ
伊豆田莉奈
政殿
高梨政頼
晩紅華
みうめ
みもこ
則巻せんべ
藤田康邦
晩紅華
みうめ
みもこ
瑠威
八神蒼
八神優衣
則巻せんべ
土屋昌次
政ェ門
政殿
伊豆田莉奈
中野いくみ
坂口なぎさ
三国猛起
小嶋まこ
跡部勝資
政ェ門
小嶋まこ
政殿
中野いくみ
伊豆田莉奈
坂口なぎさ
九竜朱梨
大将首
北条氏繁
倖田来未
佐咲紗花
岩崎良美
石田燿子
飛蘭
西脇唯
仁藤優子
北条綱高
倖田来未
仁藤優子
西脇唯
飛蘭
岩崎良美
石田燿子
佐咲紗花
松田憲秀
倖田来未
仁藤優子
岩崎良美
飛蘭
佐咲紗花
石田燿子
西脇唯
富永直勝
上関金魚
沖田十蔵
ぱりこ
野中兼山
ぜっきー
銀たん
ちょめ男
板部岡江雪斎
倖田来未
佐咲紗花
仁藤優子
結城梨沙
石川智晶
飛蘭
西脇唯
御宿政友
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
柊咲弥
伊東小鉄
清水康英
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
柊咲弥
石巻康敬
浦十兵衛
クツン
ドラゴン九四
天承クシン
柊咲弥
陳皮

戦闘手柄
政殿 17369
小嶋まこ 17369
伊豆田莉奈 17369
中野いくみ 17369
政ェ門 17351
戦闘手柄
倖田来未 18154
仁藤優子 18139
佐咲紗花 18138
飛蘭 18138
西脇唯 18122

兵站手柄
成田小七郎 8755
うーちゃろ 4350
伊勢大和守 3150
妃花 3050
明智静枝 1530
兵站手柄
陳皮 2450
ロリ一タ先生 2200
色気ムンムン 1600
色気モンモン 1600
阿部源三 1500

兵種手柄
椎名絢 4030
椎名綾耶 3986
山本りく 3050
山木右近神 3000
くの一お嬢 3000
兵種手柄
雷碗 1550
シンカザマ 1500
阿部源三 1440
倖田来未 1000
西脇唯 1000

支援手柄
寿金次郎 2345
椎名絢 1420
椎名綾耶 1415
椎名彩 1330
椎名彩椰 1280
支援手柄
西脇唯 1730
陳皮 1095
神道スイカ 825
尾崎愛梨 755
紫ノ上 585

陣取戦 第 4 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 五月雨堕天使
右翼後詰の陣 ジュリア
中翼後詰の陣 おおじろぅ
左翼後詰の陣 るきあ
右翼中備の陣 水野葦近
中翼中備の陣 ハルナツ
左翼中備の陣 伽羅朱雀
右翼先鋒の陣 夢野綺玲
中翼先鋒の陣 宝生ふぁん
左翼先鋒の陣 政ェ門
一番槍
本陣 あろえりいな
右翼後詰の陣 比叡霧島
中翼後詰の陣 あろえりいな
左翼後詰の陣 あろえりいな
右翼中備の陣 武田岡リ
中翼中備の陣 あろえりいな
左翼中備の陣 大石莞爾
右翼先鋒の陣 木戸泉
中翼先鋒の陣 闇蝶
左翼先鋒の陣 闇蝶

大将首
武田信繁
皆川りおん
古町の母
姫咲いのり
うーちゃろ
シンビオス
伽羅黄竜
大道寺伽椰
太田康資
羽澤なずな
おおじろぅ
きもんぬさん
おおじろう
なめてんのか
宝生ふぁん
加納美桜
飯富虎昌
相武優里
相武るっきー
相武るきあ
相武みれい
相武るっきん
唯我覇道
小幡信秀
海江田組長
成田小七郎
浅見祐
蕨箒
うーちゃろ
古町の母
ドナちゃん
甲斐姫
古町の母
伊賀ちゃん
成田小七郎
則巻せんべ
ウェカピポ
浅見祐
甲斐礼奈
梶原政景
皆川花梨
うーちゃろ
則巻せんべ
浅見祐
まっちー
成田小七郎
海江田組長
小幡信貞
かりんとー
夢野綺玲
五月雨堕天使
織り姫きらら
ハルナツ
西園寺姫架
橘九十九
藤生善久
羽澤なずな
宝生ふぁん
おおじろう
きもんぬさん
なめてんのか
おおじろぅ
緋古清十郎
和田信業
政ェ門
三国猛起
茨木華扇
中野いくみ
小嶋まこ
伊豆田莉奈
跡部勝資
羽澤なずな
宝生ふぁん
おおじろぅ
なめてんのか
如月恒
きもんぬさん
九竜花楓
大将首
北条綱成
ゆん
古賀紅音
遠山綱景
神代弥生
御門由佳里
月城幸子
木之元桃香
飛龍彩華
高根圭
七原華織
笠原綱信
ゆん
比叡霧島
高雄愛宕
榛名さくら
陽花莉
聖将牟田口
あろえりいな
富永直勝
不知火小夜
不知火愛梨
不知火結衣
不知火彩音
不知火夕莉
不知火魅音
不知火流歌
垪和氏続
紅華
家鋪隆仁
ラムズゴック
あちち
有栖川於蒐
ダークラテ
木戸泉
福島勝広
高雄愛宕
比叡霧島
榛名さくら
ゆん
聖将牟田口
あろえりいな
面影もだん
大谷帯刀
木戸泉
篠峯夏凛
亜麻猫
出羽桜一耕
神道スイカ
鈴枝凛
武田剛子
伊東政世
笹樹コジロー
天使長フロン
ぶっち
瑤琴巧韻
まさみーん
与える男
闇蝶
清水康英
コジ乃
笹樹コジロー
天使長フロン
闇蝶
大道寺政繁
大石寛奈
大石喜平次
西田雄一郎
大石莞爾
伊東小鉄
佐渡先生
甘味モカ

戦闘手柄
うーちゃろ 21164
則巻せんべ 18851
羽澤なずな 17490
姫咲いのり 15545
浅見祐 14796
戦闘手柄
あろえりいな 20431
ゆん 20415
高雄愛宕 18070
比叡霧島 18011
聖将牟田口 17964

兵站手柄
成田小七郎 7900
仙斎 3600
則巻せんべ 3350
武将剣心 3200
政ェ門 2600
兵站手柄
面影もだん 4650
蟹斬九郎 3300
阿部新之丞 3050
やってんね 2850
九戸郡野田村 2600

兵種手柄
蔡喬愁歌 22090
水無月芹 7292
鬼瓦権造 7122
しじみ先生 3700
武将剣心 3677
兵種手柄
蟹斬九郎 4000
阿部新之丞 3720
武田剛子 3537
希絲蒂娜 3150
伊賀廼肉丸 3100

支援手柄
さくら餅 9773
ぱんだ餅 4638
円六 2280
上野坂大次郎 2212
水無月芹 1755
支援手柄
働く男 11179
かしこみ果蓮 2555
しおん 1800
一二一 1775
湯瀬直之新 1755

陣取戦 第 5 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 疾風ノ竜
右翼後詰の陣 ぱとりおっと
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 池田根来衆
中翼中備の陣 るきあ
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 池田根来衆
中翼先鋒の陣 池田根来衆
左翼先鋒の陣 池田根来衆
一番槍
本陣 倖田来未
右翼後詰の陣 田村えりこ
中翼後詰の陣 田村えりこ
左翼後詰の陣 倖田来未
右翼中備の陣 武田岡リ
中翼中備の陣 倖田来未
左翼中備の陣 早乙女桃
右翼先鋒の陣 浦十兵衛
中翼先鋒の陣 浦十兵衛
左翼先鋒の陣 浦十兵衛

大将首
岩松守純
やしき修策
ぱとりおっと
さくりこ
さくさっく
はるひ
疾風ノ竜
さっくリ
大石定久
池田根来衆
池田公孫勝
池拿藺相如
池田萬斎
則巻せんべ
疋田文五郎
るきあ
相武るきあ
相武るっきー
るっきん
相武みれい
相武優里
相武るっきん
安中忠政
池田根来衆
ヤング黒男
池田萬斎
池拿藺相如
池田公孫勝
小山田信茂
池田根来衆
池田萬斎
ヤング黒男
池田公孫勝
池拿藺相如
神後宗治
九竜花楓
九竜朱梨
九竜海翔
跡部勝資
やしき修策
ぱとりおっと
はるひ
さくさっく
さっくリ
さくりこ
疾風ノ竜
大将首
笠原綱信
田村えりこ
七代目助さん
徳大寺豊
山杜サキ
速水亮
本城凱
玲奈ちゅん
北条綱成
田村えりこ
山杜サキ
徳大寺豊
速水亮
七代目助さん
玲奈ちゅん
本城凱
北条氏繁
倖田来未
佐咲紗花
石田燿子
西脇唯
岩崎良美
仁藤優子
飛蘭
板部岡江雪斎
田村えりこ
七代目助さん
徳大寺豊
本城凱
速水亮
山杜サキ
玲奈ちゅん
富永直勝
倖田来未
仁藤優子
石川智晶
西脇唯
飛蘭
結城梨沙
佐咲紗花
垪和氏続
早乙女もにょ
早乙女桃
早乙女練にゅ
早乙女豆法師
早乙女アイル
早乙女もえ
早乙女きらり
大谷帯刀
浦十兵衛
天承クシン
クツン
ドラゴン九四
武田剛子
伊東政世
浦十兵衛
ドラゴン九四
クツン
天承クシン
武田剛子
風魔小太郎
浦十兵衛
天承クシン
ドラゴン九四
クツン
武田剛子

戦闘手柄
池田公孫勝 14383
池田根来衆 14325
いごーる 13865
奥村はる 13844
坂本まぁや 13766
戦闘手柄
武田剛子 22000
天承クシン 18467
浦十兵衛 18446
ドラゴン九四 18336
仁藤優子 17675

兵站手柄
蔡喬愁歌 4800
神無月礼 4350
八神蒼 3300
七瀬明日香 1900
ウェカピポ 1800
兵站手柄
瀬聞諏汰亜 5300
陳皮 2650
浦十兵衛 2600
玲奈ちゅん 1450
田村えりこ 1250

兵種手柄
蔡喬愁歌 23160
裏ねむきゅん 3300
北斗砲九 3030
最上がも 3000
成瀬えいたそ 3000
兵種手柄
水樹奈々実 2364
田村えりこ 1100
山杜サキ 1000
速水亮 1000
徳大寺豊 1000

支援手柄
神無月涼 2065
ウェスカ一 1540
天一坊 940
雨野弓彦 925
東郷ひふみ 900
支援手柄
水樹奈々実 1810
浦十兵衛 1655
西脇唯 1565
武田岡リ 1085
クツン 755

陣取戦 第 6 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 派遣女子
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣 みらしょーん
右翼中備の陣 最上がも
中翼中備の陣 ばっくらー
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 最上がも
中翼先鋒の陣 パン祭り
左翼先鋒の陣 最上がも
一番槍
本陣 死蝶星
右翼後詰の陣 早乙女桃
中翼後詰の陣 早乙女桃
左翼後詰の陣 倖田来未
右翼中備の陣 倖田来未
中翼中備の陣 田村えりこ
左翼中備の陣 早乙女桃
右翼先鋒の陣 田村えりこ
中翼先鋒の陣 傾奇ひとみ
左翼先鋒の陣 ピコりん

大将首
武田信廉
政ェ門
三国猛起
小嶋まこ
坂口なぎさ
政殿
伊豆田莉奈
上杉憲政
ぐっち
みらしょーん
じぇらぁと
うふぃつぃ
りあると
あるまーに
さんかるろ
原虎胤
最上がも
暴走ピンキー
裏ねむきゅん
成瀬えいたそ
ハリーオード
パン祭り
則巻せんべ
秋山信友
ぐっち
みらしょーん
じぇらぁと
うふぃつぃ
さんかるろ
りあると
あるまーに
小幡虎盛
最上がも
成瀬えいたそ
暴走ピンキー
裏ねむきゅん
則巻せんべ
赤井照景
パン祭り
チョコ祭り
マツコでら
疾風ノ竜
一条信龍
最上がも
成瀬えいたそ
暴走ピンキー
裏ねむきゅん
甲斐礼奈
則巻せんべ
開法寺妙雲
大将首
遠山綱景
象牙の密輸
愛せない
まじ感謝
生きたい
お医者さま
キム肉まん
いるるる
北条氏繁
早乙女もにょ
早乙女桃
早乙女練にゅ
早乙女豆法師
早乙女きらり
早乙女もえ
早乙女アイル
北条綱高
倖田来未
飛蘭
佐咲紗花
石田燿子
岩崎良美
西脇唯
垪和氏続
倖田来未
仁藤優子
飛蘭
佐咲紗花
西脇唯
石川智晶
結城梨沙
福島勝広
田村えりこ
徳大寺豊
七代目助さん
山杜サキ
玲奈ちゅん
速水亮
本城凱
板部岡江雪斎
浦十兵衛
クツン
ドラゴン九四
天承クシン
ピコりん
柊咲弥
武田岡リ
風魔小太郎
田村えりこ
徳大寺豊
七代目助さん
玲奈ちゅん
速水亮
山杜サキ
本城凱
大谷帯刀
浦十兵衛
クツン
天承クシン
ドラゴン九四
柊咲弥
武田剛子
武田岡リ
清水康英
浦十兵衛
天承クシン
ドラゴン九四
ピコりん
武田剛子
武田岡リ

戦闘手柄
則巻せんべ 23214
成瀬えいたそ 23123
最上がも 21899
暴走ピンキー 20312
裏ねむきゅん 20173
戦闘手柄
浦十兵衛 23493
天承クシン 23481
ドラゴン九四 23317
武田岡リ 22332
クツン 22022

兵站手柄
成田小六郎 8200
蔡喬愁歌 2700
マリーシア 2600
今宵雪見 2050
山本りく 1620
兵站手柄
一二一 9150
とまちゃ 7340
阿部源三 3550
死蝶星 3450
浦十兵衛 2600

兵種手柄
蔡喬愁歌 12250
高杉将吾 4450
六道アリス 4400
くの一お嬢 4000
浮浪雲はぐれ 4000
兵種手柄
しおん 3862
一二一 3848
陳皮 2051
東條蓮 2000
明智咲太郎 2000

支援手柄
神無月涼 1870
初音槭樹 1125
伝説の侍 960
出雲崎弥彦丸 905
扇雀法師 885
支援手柄
神代弥生 4571
白河亜弥 3276
しおん 2480
一二一 2425
上岡奏 1400

陣取戦 第 7 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 明日香鈴
右翼後詰の陣 もの三太郎
中翼後詰の陣 藤崎郁
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 浅見祐
中翼中備の陣 宝生ふぁん
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 風野雁音
中翼先鋒の陣 宝生ふぁん
左翼先鋒の陣 南風ジェ一ン
一番槍
本陣 玖錠紫織
右翼後詰の陣 不知火愛梨
中翼後詰の陣 パールバティ
左翼後詰の陣 あろえりいな
右翼中備の陣 明智咲太郎
中翼中備の陣 明智咲太郎
左翼中備の陣 早乙女アイル
右翼先鋒の陣 闇蝶
中翼先鋒の陣 紅星
左翼先鋒の陣 浦十兵衛

大将首
武田信繁
桜田御影
桜田雅
城山紗織
真嶋零夜
りく
佐伯澪
城山凛香
由良国繁
中村達也
則巻せんべ
三村新之丞
ピザピザピザ
古町の母
朝霧愛音
上月るな
赤井照康
宝生ふぁん
如月功
きもんぬさん
ー養由基ー
羽澤なずな
なめてんのか
かりん刀
土屋昌次
風野雁音
浅見祐
ハリーオード
粟船かしわ
梅岳尊
三島綾
おかき餅
猪俣邦憲
羽澤なずな
宝生ふぁん
きもんぬさん
かりん刀
なめてんのか
ー養由基ー
明日香鈴
高梨政頼
南風ジェ一ン
皆川りおん
海江田組長
うーちゃろ
九竜朱梨
粟船かしわ
跡部勝資
羽澤なずな
宝生ふぁん
如月功
なめてんのか
きもんぬさん
かりん刀
ー養由基ー
大将首
松田憲秀
不知火小夜
不知火愛梨
不知火結衣
不知火流歌
不知火魅音
不知火彩音
不知火夕莉
遠山綱景
象牙の密輸
愛せない
生きたい
いるるる
お医者さま
まじ感謝
キム肉まん
笠原綱信
闇蝶
涼丸
天使長フロン
笹樹コジロー
夢見が丘玲
夢里こりす
紅堂夢之介
富永直勝
伊達臣兎
雷碗
ナズチともぽ
松本夕子
ルイブレゲ
家鋪隆仁
栗田寛慶
多目元忠
有栖川於蒐
まみーちょ
八神アンナ
小早川紅
ナズチともぽ
月守花摘
明智咲太郎
福島勝広
家鋪隆仁
栗田寛慶
東條蓮
月花繚乱
甲斐乱舞
雷碗
深緋
御宿政友
闇蝶
笹樹コジロー
天使長フロン
コジ乃
雫霧硫
伊東政世
聖将牟田口
蜜りんご
伊達霊凰
東條蓮
甲斐乱舞
阿部新之丞
月花繚乱
風魔小太郎
クツン
浦十兵衛
天承クシン
ドラゴン九四
陳皮
大道寺政繁
テンテイ
月守花摘
浦十兵衛
優遊
まみーちょ
甲斐乱舞
阿部新之丞

戦闘手柄
浅見祐 14765
則巻せんべ 13188
宝生ふぁん 12309
羽澤なずな 12190
城山凛香 11944
戦闘手柄
蜜りんご 17435
聖将牟田口 16987
比叡霧島 16507
高雄愛宕 16477
陽花莉 16292

兵站手柄
成田小六郎 6050
神無月礼 4450
古瀬七檀 4000
松岡まゆ 3500
武将剣心 2750
兵站手柄
あろえりいな 16050
麻倉いろは 6650
パールバティ 5600
麻倉なつ 4350
麻倉夏 4150

兵種手柄
蔡喬愁歌 9610
高杉将吾 7090
武将剣心 6473
鬼瓦権造 6270
ぱんだ餅 4310
兵種手柄
シンカザマ 6652
テンテイ 4000
阿部源三 4000
東條蓮 3900
あろえりいな 3640

支援手柄
ぱんだ餅 2198
円六 2015
濁川鯉太郎 1835
ー千手扉間ー 1515
辺片之介 1235
支援手柄
湯瀬直之新 2030
曙丸 2015
深水釉月 1510
武田剛子 1455
雫霧硫 1350

陣取大戦 第 8 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 水野葦近
中翼後詰の陣 魔女っ子メグ
左翼後詰の陣 伊東鳩蔵
右翼中備の陣 おおじろ
中翼中備の陣 桜田雅
左翼中備の陣 特攻しなさい
右翼先鋒の陣 水野葦近
中翼先鋒の陣 特攻しなさい
左翼先鋒の陣 政ェ門
一番槍
本陣 倖田来未
右翼後詰の陣 鍛冶ひとみ
中翼後詰の陣 象牙の密輸
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 春日はるひ
中翼中備の陣 象牙の密輸
左翼中備の陣 小日向文世
右翼先鋒の陣 比叡霧島
中翼先鋒の陣 比叡霧島
左翼先鋒の陣 浦十兵衛

大将首
横瀬成繁
水野幸秀
水野葦近
氷月丸
歌仙兼定
とげ丸
紫翠千
伏見貞宗
岩松守純
魔女っ子メグ
銅騾美
獅子丸
獅子唐
華武真樹
魔女っ子ペグ
レーバンナ
小幡信秀
おおじろ
匠漕
おおじろぅ
小林麻央かも
折笠征人
如月恒
陣屋
安藤良整
桜田御影
桜田雅
城山紗織
佐伯澪
城山凛香
則巻せんべ
疋田文五郎
上田次郎長
特攻しなさい
神無月涼
短足コギ
則巻せんべ
南風ジェ一ン
紅い洗面器
小幡信貞
水野幸秀
水野葦近
紫翠千
とげ丸
歌仙兼定
氷月丸
上杉健一郎
和田信業
上田次郎長
特攻しなさい
神無月涼
紅い洗面器
逆転御剣
短足コギ
陣屋
垪和康忠
政ェ門
三国猛起
中野いくみ
伊豆田莉奈
坂口なぎさ
小嶋まこ
政殿
跡部勝資
おおじろ
折笠征人
如月恒
上杉健一郎
大将首
北条氏繁
古畑信三郎
鍛冶ひとみ
萬屋千里
萬屋ふう
萬屋かぐら
道場鹿三郎
傾奇ひとみ
北条綱高
象牙の密輸
いるるる
キム肉まん
まじ感謝
お医者さま
愛せない
生きたい
内藤綱秀
春日はるひ
門戸厄神
明智咲太郎
小日向文世
神遒すいか
柊咲弥
黒田宮兵衛
垪和氏続
象牙の密輸
生きたい
いるるる
お医者さま
まじ感謝
愛せない
キム肉まん
富永直勝
聖将牟田口
高雄愛宕
比叡霧島
春日はるひ
ナインボール
伊東小鉄
柊咲弥
風魔小太郎
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
かしこみ果蓮
阿部新之丞
大谷帯刀
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
阿部新之丞
ボウラー瞳
門戸厄神
八幡ゆき
伊東政世
比叡霧島
聖将牟田口
東條蓮
柊咲弥
阿部新之丞
高雄愛宕
門戸厄神

戦闘手柄
則巻せんべ 19933
紫翠千 15748
歌仙兼定 15731
とげ丸 15723
水野葦近 14634
戦闘手柄
比叡霧島 19186
高雄愛宕 19090
聖将牟田口 18613
門戸厄神 15217
キム肉まん 14360

兵站手柄
ニンニスミス 9000
万歳阪神 8400
則巻せんべ 4905
朝霧愛音 3100
成田紅葉 2850
兵站手柄
傾奇ひとみ 5200
ボウラー瞳 4755
高雄愛宕 4700
倖田来未 4500
湯瀬直之新 4450

兵種手柄
蔡喬愁歌 9250
南條レイ 7210
りんご餅 5450
すもも餅 5300
仙斎 5200
兵種手柄
シンカザマ 5865
春日はるひ 3331
明智咲太郎 3000
伊東小鉄 2210
門戸厄神 2200

支援手柄
上野坂大次郎 2772
寿金次郎 1990
甲斐礼奈 1905
神無月涼 1655
ぽたる 1150
支援手柄
馬里邑 1675
高雄愛宕 1614
吉澤さくら 1375
湯瀬直之新 1260
かしこみ果蓮 1190

陣取大戦 第 9 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 則巻せんべ
右翼後詰の陣 伊東鳩蔵
中翼後詰の陣 姫咲みのり
左翼後詰の陣 みおな
右翼中備の陣 瑠威
中翼中備の陣 仙斎
左翼中備の陣 魔女っ子メグ
右翼先鋒の陣 万歳阪神
中翼先鋒の陣 最上がも
左翼先鋒の陣 石田幸樹
一番槍
本陣 玖錠紫織
右翼後詰の陣 玖錠紫織
中翼後詰の陣 玖錠紫織
左翼後詰の陣 玖錠紫織
右翼中備の陣 あろえりいな
中翼中備の陣 あろえりいな
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 玖錠紫織
中翼先鋒の陣 比叡霧島
左翼先鋒の陣 長谷川三夕

大将首
成田氏長
描ばぁんち
がろるん
陸奥一人旅
武田義信
姫咲しいな
姫咲いのり
早乙女葉月
姫咲ゆうひ
姫咲みのり
姫咲ことり
姫咲あやひ
沼田万鬼斎
ぐっち
みらしょーん
うふぃつぃ
あるまーに
さんかるろ
じぇらぁと
りあると
大石定久
瑠威
みうめ
晩紅華
みもこ
五月雨堕天使
太田氏資
万歳阪神
凛葉
上杉宏
詩葉
楼羅尼衣路
則巻せんべ
武将剣心
長坂長閑斎
魔女っ子メグ
華武真樹
銅騾美
レーバンナ
獅子唐
りんご餅
開法寺妙雲
藤田康邦
万歳阪神
楼羅尼衣路
詩葉
凛葉
則巻せんべ
上杉宏
小山田信茂
最上がも
暴走ピンキー
裏ねむきゅん
成瀬えいたそ
赤井照景
レイネシア
石田幸樹
ティタ一ニア
天樹亜紗姫
秋月遥姫
天樹星羅
石田崇志
跡部勝資
姫咲しいな
姫咲いのり
早乙女葉月
姫咲ゆうひ
姫咲みのり
姫咲ことり
姫咲あやひ
大将首
福島勝広
長谷川市丞
長谷川与平
長谷川人首丸
長谷川三夕
あろえりいな
うしみつくん
主婦見習い
御宿政友
佐渡先生
松本夕子
許してニャン
門戸厄神
鍛冶ひとみ
柊咲弥
阿部新之丞
風魔小太郎
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
ボウラー瞳
あろえりいな
伊東小鉄
門戸厄神
清水康英
高雄愛宕
比叡霧島
伊東小鉄
許してニャン
松本夕子

戦闘手柄
五月雨堕天使 16454
武将剣心 16452
瑠威 16004
みもこ 15825
みうめ 15765
戦闘手柄
あろえりいな 18563
比叡霧島 17811
高雄愛宕 17268
聖将牟田口 16393
主婦見習い 8667

兵站手柄
九条奏女 3700
成田紅葉 3440
りあると 3100
さんかるろ 3100
うふぃつぃ 3100
兵站手柄
高雄愛宕 13685
九戸郡野田村 5600
江村あずさ 4950
瀬聞諏汰亜 2550
麻倉いろは 2300

兵種手柄
蔡喬愁歌 9040
亜火師ニア 4450
姫嬢 4250
おかき餅 3780
ぱんだ餅 3750
兵種手柄
末期酒 5190
かしこみ果蓮 3810
ピコぞう 3150
阿部新之丞 2760
蜜柑邪夢 2500

支援手柄
さくら餅 7264
ぱんだ餅 4128
斎田蔵人 2265
濁川鯉太郎 1805
円六 1670
支援手柄
高雄愛宕 3288
玖錠紫織 2815
聖将牟田口 2397
西脇唯 2200
末期酒 1480

陣取大戦 第 10 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 愛キラリ
右翼後詰の陣 布椎蓮美
中翼後詰の陣 高嶺の花よ
左翼後詰の陣 愛キラリ
右翼中備の陣 夢野綺玲
中翼中備の陣 愛妃
左翼中備の陣 リュドミラ
右翼先鋒の陣 瑠威
中翼先鋒の陣 土肥ういろう
左翼先鋒の陣 ばっくらー
一番槍
本陣 玖錠紫織
右翼後詰の陣 芙羽
中翼後詰の陣 芙羽
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 テンテイ
中翼中備の陣 篠宮ほのか
左翼中備の陣 北乃風歌
右翼先鋒の陣 木戸泉
中翼先鋒の陣 長谷川市丞
左翼先鋒の陣 明智咲太郎

大将首
山本勘助
政ェ門
坂口なぎさ
政殿
三国猛起
伊豆田莉奈
中野いくみ
小嶋まこ
太田康資
氷月丸
水野葦近
紫翠千
歌仙兼定
水野幸秀
布椎昂
海江田組長
長野業正
政ェ門
三国猛起
中野いくみ
伊豆田莉奈
坂口なぎさ
政殿
由良国繁
瑠威
風鳶のくま
風野拓人
品川しおり
夢野綺玲
加納美桜
へちゃむくれ
梶原政景
桜田御影
桜田雅
佐伯澪
城山凛香
城山紗織
服部祥絵
京極美樹
諸角昌清
氷月丸
水野葦近
紫翠千
水野幸秀
伏見貞宗
歌仙兼定
とげ丸
高梨政頼
瑠威
成田紅葉
古町の母
ダルシム僧
風鳶のくま
伊藤忠信
風野雁音
一条信龍
河津七滝
土肥ういろう
土肥金山
青柳うぃろう
伊豆爪虎
加納美桜
ヴァレンシア
小幡虎盛
さんかるろ
みらしょーん
りあると
あるまーに
うふぃつぃ
じぇらぁと
ぐっち
跡部勝資
羽澤なずな
勇者マー坊
水野葦近
歌仙兼定
とげ丸
ザガロ
みもこ
大将首
遠山綱景
甜歌
芙羽
雨羽
秋葉まろん
迦陵頻雅
迦陵頻香
迦陵頻遙
福島勝広
漣雪
松本夕子
小早川紅
月花繚乱
水玉ちゃん
北乃美鶴
アレクトー
垪和氏続
篠宮ほのか
ナズチともぽ
東條蓮
優遊
門戸厄神
明智咲太郎
御手洗灯吉郎
板部岡江雪斎
九戸郡野田村
有坂碧
春盛丸
アレクトー
片瀬丸
北乃風歌
北乃美鶴
石巻康敬
水玉姫
浜谷健司
門戸厄神
桜宮すみれ
松本夕子
優遊
篠宮ほのか
伊東政世
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
浜谷健司
松本夕子
長谷川市丞
長谷川人首丸
清水康英
明智咲太郎
真田幸永
有坂碧
ナズチともぽ
篠宮ほのか
桜宮すみれ
浜谷健司
大道寺政繁
浦十兵衛
柚留
クラリー
繚乱の武士
篠宮ほのか
優遊
僧ひとみ

戦闘手柄
夢野綺玲 13502
夜桜おみず 12139
西園寺桔梗 12003
西園寺姫架 11958
伊豆田莉奈 11681
戦闘手柄
比叡霧島 15897
聖将牟田口 15540
高雄愛宕 13842
優遊 13286
紅星 12278

兵站手柄
伊勢大和守 7100
武将剣心 5300
則巻せんべ 4125
神無月涼 2900
蕨箒 2850
兵站手柄
江村あずさ 16800
まじ感謝 4850
ぷっくる 2650
あちち 2600
九戸郡野田村 2550

兵種手柄
沖野鈴音 4470
沖野観音 4060
九竜朱梨 4050
沖野優音 4010
高杉将吾 3710
兵種手柄
雫霧硫 8503
桧山シオン 4000
末期酒 3850
北乃美鶴 2360
篠宮由美子 2000

支援手柄
さくら餅 2590
ぱんだ餅 2175
円六 2030
ももきりん 1800
水無月芹 1640
支援手柄
かしこみ果蓮 2220
漣雪 2010
高雄愛宕 1669
聖将牟田口 1626
タ一ニャ 1355

陣取大戦 第 11 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 布椎楓
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 石田幸樹
中翼中備の陣 伏見貞宗
左翼中備の陣 布椎楓
右翼先鋒の陣 かりん刀
中翼先鋒の陣 ひよこ彗星
左翼先鋒の陣 万歳彩
一番槍
本陣 大石寛奈
右翼後詰の陣 神楽凛子
中翼後詰の陣 九能龍心
左翼後詰の陣 倖田来未
右翼中備の陣 沖田十蔵
中翼中備の陣 優遊
左翼中備の陣 沖田十蔵
右翼先鋒の陣 雫霧硫
中翼先鋒の陣 高雄愛宕
左翼先鋒の陣 早乙女桃

大将首
岩松守純
政ェ門
政殿
中野いくみ
小嶋まこ
伊豆田莉奈
三国猛起
坂口なぎさ
安藤良整
レイネシア
石田幸樹
天樹星羅
天樹亜紗姫
ティタ一ニア
秋月遥姫
石田崇志
甲斐姫
布椎彩
布椎雫
布椎茜
葛城早苗
布椎綾香
ダルシム盾
御堂筋江坂
須田満親
明日香鈴
かりん刀
明日華鈴
杏子花凛
御堂筋江坂
古町の男
上杉宏
土屋昌次
ひよこ彗星
彗星たまご
くろ衛門
上総刹那
深川ですか
古町の男
上杉宏
藤生善久
仙斎
かがみ餅
すもも餅
かしわ餅
おかき餅
ぱんだ餅
りんご餅
大将首
松田憲秀
神楽凛子
波動拳沙理
神樂刹那
神楽千紋
神楽美玖
神楽悠理
神楽飛鳥
北条綱成
大善
九能龍心
三十路
銀時
音奏
紫の上
ラムズゴック
北条氏繁
倖田来未
仁藤優子
石田燿子
佐咲紗花
西脇唯
岩崎良美
飛蘭
板部岡江雪斎
沖田十蔵
ぱりこ
ちょめ男
上関金魚
野中兼山
ぜっきー
銀たん
多目元忠
大善
ラムズゴック
紫の上
音奏
銀時
九能龍心
僧ひとみ
内藤綱秀
早乙女もにょ
早乙女桃
早乙女豆法師
早乙女もえ
早乙女きらり
早乙女アイル
早乙女練にゅ
清水康英
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
小日向文世
雫霧硫
門戸厄神
ボウラー瞳
伊東政世
聖将牟田口
高雄愛宕
門戸厄神
ボウラー瞳
比叡霧島
雫霧硫
風魔小太郎
早乙女もにょ
早乙女桃
早乙女もえ
早乙女アイル
早乙女きらり
早乙女練にゅ
早乙女豆法師
大道寺政繁
上関金魚
沖田十蔵
ぱりこ
野中兼山
ちょめ男
ぜっきー
銀たん

戦闘手柄
則巻せんべ 13397
御堂筋江坂 12893
布椎綾香 12130
布椎茜 12101
葛城早苗 11990
戦闘手柄
高雄愛宕 20607
比叡霧島 18966
聖将牟田口 18769
門戸厄神 17813
神楽悠理 16176

兵站手柄
仙斎 6750
明日香鈴 2600
九竜朱梨 2000
風野雁音 1950
品川しおり 1900
兵站手柄
江村あずさ 11600
門戸厄神 5000
麻倉いろは 3050
神楽白玖 2800
北条時子 2600

兵種手柄
六道アリス 7650
南條レイ 7450
きね 4100
焙煎豆柴 4000
仙斎 3200
兵種手柄
真樹せつら 16760
大石莞爾 3060
ナインボール 3050
色気モンモン 3050
比叡霧島 3000

支援手柄
さくら餅 8232
寿金次郎 1365
六道アリス 1195
円六 1060
三島綾 1025
支援手柄
高雄愛宕 6941
聖将牟田口 4334
漣雪 3245
西脇唯 2865
比叡霧島 2076

陣取大戦 第 12 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 宝生ふぁん
右翼後詰の陣 御堂筋江坂
中翼後詰の陣 宝生ふぁん
左翼後詰の陣 布椎楓
右翼中備の陣 瑠威
中翼中備の陣 宝生ふぁん
左翼中備の陣 ヨガ
右翼先鋒の陣 桜田雅
中翼先鋒の陣 夢野綺玲
左翼先鋒の陣 宝生ふぁん
一番槍
本陣 玖錠紫織
右翼後詰の陣 玖錠紫織
中翼後詰の陣 小日向文世
左翼後詰の陣 玖錠紫織
右翼中備の陣 不知火愛梨
中翼中備の陣 あろえりいな
左翼中備の陣 比叡霧島
右翼先鋒の陣 雫霧硫
中翼先鋒の陣 比叡霧島
左翼先鋒の陣 陳皮

大将首
成田氏長
かりんとー
夢野綺玲
西園寺姫架
夜桜おみず
西園寺桔梗
開法寺紫雲
則巻せんべ
沼田万鬼斎
宝生ふぁん
勇者マー坊
おお次郎君
おおじろぅ
かりん刀
追分みひろ
陸奥一人旅
小幡憲重
水野幸秀
水野葦近
とげ丸
紫翠千
氷月丸
伏見貞宗
歌仙兼定
長坂長閑斎
瑠威
みもこ
みうめ
晩紅華
かりんとー
西園寺姫架
開法寺紫雲
原虎胤
宝生ふぁん
勇者マー坊
おお次郎君
おおじろぅ
則巻せんべ
ハリーオード
原昌胤
もしや深川
則巻せんべ
御堂筋江坂
町内会会長
上杉宏
槍の又佐
風野拓人
神後宗治
桜田御影
桜田雅
佐伯澪
城山紗織
城山凛香
町内会会長
垪和康忠
西園寺桔梗
夢野綺玲
西園寺姫架
夜桜おみず
小山田信茂
宝生ふぁん
おお次郎君
おおじろぅ
勇者マー坊
則巻せんべ
開法寺紫雲
跡部勝資
宝生ふぁん
おお次郎君
陸奥一人旅
勇者マー坊
おおじろぅ
追分みひろ
奥入瀬蒼流
大将首
内藤綱秀
不知火小夜
不知火愛梨
不知火夕莉
不知火彩音
不知火結衣
不知火流歌
不知火魅音
垪和氏続
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
プチ弥生
傾奇者弥生
篠峯夏凛
刀鍛冶弥生
御宿政友
聖将牟田口
比叡霧島
高雄愛宕
雫霧硫
あろえりいな
御手洗灯吉郎
門戸厄神
大谷帯刀
高雄愛宕
比叡霧島
御手洗灯吉郎
漣雪
聖将牟田口
雫霧硫
門戸厄神
伊東政世
プチ弥生
薬皇院霞
刀鍛冶弥生
傾奇者弥生
雷碗
来栖法輪
木戸泉

戦闘手柄
おおじろぅ 16763
則巻せんべ 16488
開法寺紫雲 15236
西園寺姫架 14976
成田小七郎 14888
戦闘手柄
あろえりいな 22546
比叡霧島 21841
高雄愛宕 21546
聖将牟田口 21489
神楽瑞貴 15888

兵站手柄
成田小七郎 6450
仙斎 2950
うーちゃろ 2750
宮蓉姫 2600
伊東鳩蔵 2600
兵站手柄
江村あずさ 17100
高雄愛宕 6450
かしこみ果蓮 4550
武田あかい 3800
陳皮 3250

兵種手柄
おかき餅 6000
すもも餅 5800
りんご餅 5500
かしわ餅 5500
かがみ餅 5250
兵種手柄
シンカザマ 6655
春野吟香 3350
八神アンナ 2950
妖精おかめ 2850
神楽凛子 2000

支援手柄
さくら餅 3808
斎田蔵人 2830
伊東鳩蔵 2625
上野坂大次郎 1890
合点承知の介 1698
支援手柄
漣雪 3835
浦十兵衛 2685
聖将牟田口 1651
武庫之荘 1585
高雄愛宕 1469

陣取大戦 第 13 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 槍の又佐
右翼後詰の陣 今宵雪見
中翼後詰の陣 おおじろ
左翼後詰の陣 八神葵
右翼中備の陣 夢野綺玲
中翼中備の陣 海江田組長
左翼中備の陣 ハルナツ
右翼先鋒の陣 九竜朱梨
中翼先鋒の陣 夢野綺玲
左翼先鋒の陣 九竜朱梨
一番槍
本陣 玖錠紫織
右翼後詰の陣 大石莞爾
中翼後詰の陣 面影もだん
左翼後詰の陣 早乙女桃
右翼中備の陣 白河麗
中翼中備の陣 甘味モカ
左翼中備の陣 陽花莉
右翼先鋒の陣 桜宮すみれ
中翼先鋒の陣 あろえりいな
左翼先鋒の陣 甲斐乱舞

大将首
山本勘助
佐々木半蔵
白川京香
佐々木ララ
ガチアタル
瀬戸内弱蝶
クララちゃん
布椎楓
長野業正
おおじろ
勇者ふぁん
勇者まー坊
きもんぬさん
如月恒
羽澤なずな
南部いつは
太田康資
ウェカピポ
うーちゃろ
則巻せんべ
シンビオス
ヴァレンシア
浅見祐
赤鬼
沼田景義
かりんとー
夢野綺玲
西園寺桔梗
夜桜おみず
西園寺姫架
孔雀陰陽師
シンビオス
赤井照康
海江田組長
則巻せんべ
神島真生
六花垂氷丸
上月るな
猿田悠吉
成田小七郎
穴山梅雪
ハルナツ
三村新之丞
海江田組長
上月るな
浅見祐
槍の又佐
うーちゃろ
仁科盛信
九竜朱梨
九竜海翔
九竜花楓
則巻せんべ
古町の男
孔雀陰陽師
猿田悠吉
千村良重
かりんとー
夢野綺玲
西園寺姫架
西園寺桔梗
夜桜おみず
槍の又佐
孔雀陰陽師
赤井照景
九竜朱梨
九竜花楓
九竜海翔
ハルナツ
南風ジェ一ン
布椎昂
跡部勝資
おおじろ
南部いつは
きもんぬさん
如月恒
なめてんのか
勇者ふぁん
羽澤なずな
大将首
北条氏繁
大石寛奈
大石莞爾
小石杏奈
大石喜平次
大石蘭奈
西田雄一郎
国枝栄
笠原綱信
早乙女もにょ
早乙女桃
早乙女練にゅ
早乙女アイル
早乙女豆法師
早乙女もえ
早乙女きらり
垪和氏続
白河麗
神代弥生
七原華織
美月恵理香
飛龍彩華
仁村愛姫
桜宮小百合
多目元忠
ぱりこ
沖田十蔵
ちょめ男
上関金魚
ぜっきー
野中兼山
銀たん
福島勝広
大石寛奈
大石莞爾
大石喜平次
大石蘭奈
小石杏奈
国枝栄
妙寿院
御宿政友
柚留
黒田バズーカ
武庫之荘
来栖法輪
柊咲弥
阿部源三
大善
石巻康敬
青山なおみ
八神アンナ
あろえりいな
パールバティ
妙寿院
木戸泉
伊東政世
伊藤蘭子
シスター伊藤
伊藤華奈
伊藤園
伊藤勇斗
大道寺政繁
三十路
紅華
摩利支天虹華
面影もだん
優遊
玖錠紫織
ブラック珈琲

戦闘手柄
則巻せんべ 15975
浅見祐 14252
羽澤なずな 11982
畠山義忠 11893
三国猛起 11886
戦闘手柄
あろえりいな 20089
柊咲弥 13128
高雄愛宕 12756
聖将牟田口 12736
比叡霧島 12665

兵站手柄
仙斎 6315
ハルナツ 5400
合点イエッサ 3050
ソーヤー 3000
うーちゃろ 2950
兵站手柄
あろえりいな 28250
江村あずさ 16200
パールバティ 5200
面影もだん 3150
まみーちょ 2750

兵種手柄
蔡喬愁歌 15270
鬼瓦権造 14730
六道アリス 12115
高杉将吾 4252
仙斎 3930
兵種手柄
シンカザマ 9580
真樹せつら 4840
獅士堂まつり 3980
摩利支天飛鳥 3820
阿部源三 3000

支援手柄
ぱんだ餅 3817
六道アリス 2870
槍の又佐 1815
高杉将吾 1810
八神優衣 1640
支援手柄
西脇唯 2830
曙丸 2260
高雄愛宕 1894
聖将牟田口 1581
鍛治真弓 1525

陣取戦 第 14 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 ウェスカ一
右翼後詰の陣 ソーヤー
中翼後詰の陣 成田小六郎
左翼後詰の陣 成田小六郎
右翼中備の陣 陣屋
中翼中備の陣 特攻しなさい
左翼中備の陣 池田根来衆
右翼先鋒の陣 ソーヤー
中翼先鋒の陣 池田根来衆
左翼先鋒の陣 池田根来衆
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 武田岡リ
中翼後詰の陣 田村えりこ
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 許してニャン
中翼中備の陣 武田岡リ
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 田村えりこ
中翼先鋒の陣 武田岡リ
左翼先鋒の陣 武田剛子

大将首
太田資正
やっしー
ソーヤー
轟迦蓮
シェンホア
岡島縁郎
横瀬成繁
七瀬明日香
疋田文五郎
上田次郎長
特攻しなさい
逆転御剣
紅い洗面器
短足コギ
勿前羽鳥
陣屋
安藤良整
上田次郎長
特攻しなさい
逆転御剣
短足コギ
紅い洗面器
陣屋
開法寺紫雲
小幡信秀
池田根来衆
池田萬斎
ヤング黒男
池田公孫勝
池拿藺相如
張白夜
六花亭風月
夢想権之助
ソーヤー
岡島縁郎
シェンホア
弐号艇笠原亮
やっしー
イディス
轟迦蓮
猪俣邦憲
池田根来衆
池田萬斎
池拿藺相如
池田公孫勝
藤田信吉
池田根来衆
池拿藺相如
池田公孫勝
ヤング黒男
池田萬斎
則巻せんべ
跡部勝資
上田次郎長
特攻しなさい
短足コギ
紅い洗面器
逆転御剣
岡島縁郎
ハリーオード
大将首
北条氏繁
神楽凛子
神楽千紋
神楽悠理
神楽飛鳥
神樂刹那
神楽瑞貴
神楽美玖
北条綱高
田村えりこ
本城凱
徳大寺豊
七代目助さん
速水亮
山杜サキ
僧ひとみ
垪和氏続
神楽凛子
神楽千紋
神楽飛鳥
神楽瑞貴
神楽美玖
神楽悠理
神樂刹那
多目元忠
倖田来未
飛蘭
仁藤優子
結城梨沙
佐咲紗花
西脇唯
石川智晶
大谷帯刀
田村えりこ
山杜サキ
速水亮
本城凱
玲奈ちゅん
徳大寺豊
七代目助さん
伊東政世
神楽凛子
神楽美玖
神樂刹那
神楽千紋
神楽瑞貴
神楽白玖
陳皮
清水康英
象牙の密輸
生きたい
いるるる
キム肉まん
まじ感謝
愛せない
お医者さま
大道寺政繁
象牙の密輸
まじ感謝
生きたい
愛せない
いるるる
お医者さま
キム肉まん

戦闘手柄
則巻せんべ 11832
岡島縁郎 11786
短足コギ 10522
特攻しなさい 10364
紅い洗面器 10324
戦闘手柄
倖田来未 11565
西脇唯 11472
仁藤優子 11464
飛蘭 11416
佐咲紗花 11416

兵站手柄
池田根来衆 5700
伊賀薬師 5050
成田小六郎 4900
勿前羽鳥 4350
北斗砲九 2800
兵站手柄
夜桜ほたる 3740
逆光 3300
ジゴロ 3200
お旅 3150
与える男 3050

兵種手柄
ウェスカ一 3060
クララちゃん 3000
有吉マツコ 3000
ハリーオード 2750
成田小六郎 2300
兵種手柄
甲斐楓 4880
夜桜ほたる 3890
武田剛子 1750
逆光 1200
ジゴロ 1100

支援手柄
八神葵 1767
勿前羽鳥 935
島ガラハウ 850
九竜朱梨 820
ウェカピポ 720
支援手柄
神代弥生 6174
真行寺聖 3500
西脇唯 2150
甲斐楓 1485
石川智晶 670

陣取戦 第 15 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 成田小六郎
右翼後詰の陣 派遣女子
中翼後詰の陣 姫咲いのり
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 瑠威
中翼中備の陣 特攻しなさい
左翼中備の陣 瑠威
右翼先鋒の陣 パン祭り
中翼先鋒の陣 池上陵次
左翼先鋒の陣 パン祭り
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 不知火愛梨
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣 倖田来未
右翼中備の陣 麻倉なつ
中翼中備の陣 霧雨利丸
左翼中備の陣 麻倉なつ
右翼先鋒の陣 ジゴロ
中翼先鋒の陣 霧雨淑丸
左翼先鋒の陣 麻倉なつ

大将首
馬場信春
坂本お慶
おおじろぅ
士龍斎
お慶
瑠威
則巻せんべ
上杉憲政
やっしー
ソーヤー
シェンホア
岡島縁郎
イディス
轟迦蓮
弐号艇笠原亮
沼田万鬼斎
坂本お慶
お慶
士龍斎
おおじろう
おおじろぅ
浅見祐
犬甘政徳
瑠威
みもこ
みうめ
晩紅華
八神優衣
則巻せんべ
八神葵
原虎胤
上田次郎長
特攻しなさい
逆転御剣
紅い洗面器
短足コギ
陣屋
ウェスカ一
原昌胤
瑠威
みもこ
みうめ
晩紅華
安中忠政
マツコでら
チョコ祭り
則巻せんべ
桜柚香
和田信業
仙道彰
池上陵次
寿金次郎
史栖汰亞餡音
ぽたる
八神葵
八神優衣
小幡虎盛
パン祭り
チョコ祭り
マツコでら
跡部勝資
やっしー
ソーヤー
轟迦蓮
弐号艇笠原亮
イディス
岡島縁郎
シェンホア
大将首
北条綱高
不知火小夜
不知火愛梨
不知火魅音
不知火彩音
不知火流歌
不知火夕莉
不知火結衣
松田憲秀
倖田来未
飛蘭
仁藤優子
石田燿子
岩崎良美
西脇唯
佐咲紗花
多目元忠
麻倉華
麻倉なつ
麻倉夏
麻倉いろは
武田剛子
武田岡リ
垪和氏続
麻倉華
麻倉なつ
麻倉いろは
麻倉夏
武田剛子
陳皮
武田岡リ
風魔小太郎
与える男
ジゴロ
ゆにこん
お旅
逆光
石巻康敬
霧雨淑丸
霧雨稔丸
霧雨敏丸
霧雨肇丸
霧雨亨丸
霧雨利丸
大谷帯刀
麻倉華
麻倉なつ
麻倉夏
麻倉いろは
武田岡リ
武田剛子

戦闘手柄
則巻せんべ 16350
浅見祐 11010
瑠威 10546
池上陵次 9953
寿金次郎 9726
戦闘手柄
武田岡リ 14032
武田剛子 11290
不知火小夜 10799
麻倉華 10681
麻倉夏 10642

兵站手柄
成田小六郎 5900
北斗砲九 4250
妃花 3200
赤輪理子 2600
あぺいゆう 2600
兵站手柄
逆光 3300
ジゴロ 3150
与える男 3150
お旅 3150
ゆにこん 3150

兵種手柄
成田小六郎 3020
伊勢大和守 1850
菜園すず 1620
伽羅朱雀 1300
町内会会長 1100
兵種手柄
真樹せつら 12890
甲斐楓 2800
つゆだく白滝 2000
ちぷるそ 1660
鍛治真弓 999

支援手柄
円六 2953
濁川鯉太郎 2800
六道アリス 1750
斎田蔵人 1570
ウェスカ一 1130
支援手柄
甲斐楓 2175
西脇唯 1795
陳皮 815
鍛治真弓 710
八千穂明日香 525

陣取戦 第 16 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣 雲井日和常斉
右翼後詰の陣 土佐の出来人
中翼後詰の陣 雲井日和常斉
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 有頂天がーる
中翼中備の陣 ヨガ
左翼中備の陣 海江田組長
右翼先鋒の陣 夢野綺玲
中翼先鋒の陣 ヨガ
左翼先鋒の陣 九竜朱梨
一番槍
本陣 玖錠紫織
右翼後詰の陣 古賀紅音
中翼後詰の陣 早乙女桃
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 古賀刹那
中翼中備の陣 明智咲太郎
左翼中備の陣 比叡霧島
右翼先鋒の陣 篠坂和恋
中翼先鋒の陣 紫ノ上
左翼先鋒の陣 早乙女桃

大将首
上田憲定
姫咲しいな
姫咲いのり
姫咲あやひ
姫咲みのり
早乙女葉月
姫咲ことり
姫咲ゆうひ
赤井照康
猪突猛まるこ
有頂天がーる
六地蔵ぱぴこ
獅奮迅がーる
猪鹿蝶ぽるこ
天邪鬼がーる
釜愚痴ごりお
穴山梅雪
ヨガ
則巻せんべ
海江田組長
伽羅朱雀
羽澤なずな
へちゃむくれ
蕨箒
神後宗治
かりんとー
夢野綺玲
西園寺姫架
西園寺桔梗
夜桜おみず
古町の男
小山田信茂
ハルナツ
則巻せんべ
浅見祐
虹色あいす
海江田組長
三村新之丞
南風ジェ一ン
藤田康邦
九竜朱梨
九竜海翔
九竜花楓
上杉宏
古町の男
三村新之丞
虹色あいす
跡部勝資
羽澤なずな
大次郎
おお次郎君
如月恒
南部いつは
権九郎さん
ヨガ
大将首
北条綱成
早乙女もにょ
早乙女桃
早乙女豆法師
春野吟香
早乙女きらり
早乙女もえ
早乙女アイル
板部岡江雪斎
カスタード
古賀刹那
舞夢
古賀紅音
槇村唯
ブラック珈琲
武藤哲也
垪和氏続
ナズチともぽ
紫ノ上
来栖法輪
伊東小鉄
東條蓮
アイス村雨
浜谷健司
内藤綱秀
聖将牟田口
比叡霧島
山本しずる
高雄愛宕
茜ヶ久保もも
片瀬丸
伊東小鉄
大谷帯刀
東條蓮
アイス村雨
月花繚乱
アクアロイド
来栖法輪
ソラメちゃん
桜宮すみれ
石巻康敬
紫ノ上
ナズチともぽ
雷碗
ラムズゴック
妖精おかめ
武田岡リ
甲斐乱舞
風魔小太郎
早乙女もにょ
早乙女桃
早乙女もえ
春野吟香
早乙女アイル
早乙女豆法師
早乙女きらり

戦闘手柄
則巻せんべ 19308
ハルナツ 16189
古町の男 15693
伽羅朱雀 14416
夢野綺玲 14402
戦闘手柄
比叡霧島 20641
茜ヶ久保もも 20630
聖将牟田口 20591
高雄愛宕 20489
山本しずる 19659

兵站手柄
ニンニスミス 5450
城山凛香 4250
ベギラまりこ 4250
佐々木半蔵 3550
成田小六郎 3350
兵站手柄
麻倉いろは 4800
麻倉なつ 4700
麻倉華 4700
麻倉夏 4600
高雄愛宕 3950

兵種手柄
六道アリス 8781
蔡喬愁歌 7990
福智くるみ 7827
沖野鈴音 5930
沖野優音 5760
兵種手柄
タ一ニャ 4590
笹樹コジロー 3680
シンカザマ 3660
アイス村雨 3050
蟹斬九郎 3000

支援手柄
さくら餅 10584
早乙女葉月 2070
六道アリス 2060
ももきりん 1665
三浦あずさ 1405
支援手柄
下忍三号 4195
九度山天空 3785
西脇唯 2815
ぷっくる 2380
笹樹コジロー 2325

陣取戦 第 17 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 花てん
中翼後詰の陣 花てん
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 佐倉ふたば
中翼中備の陣 花てん
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 開法寺妙雲
中翼先鋒の陣 いごーる
左翼先鋒の陣 開法寺妙雲
一番槍
本陣 倖田来未
右翼後詰の陣 倖田来未
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 麻倉なつ
中翼中備の陣 倖田来未
左翼中備の陣 麻倉なつ
右翼先鋒の陣 麻倉なつ
中翼先鋒の陣 麻倉なつ
左翼先鋒の陣 許してニャン

大将首
疋田文五郎
いごーる
奥村はる
坂本まぁや
東郷ひふみ
坂本リュージ
佐倉ふたば
岩井むねひさ
甲斐姫
カロリーゼロ
天使ノょろぃ
音楽みゆ
堕天使くん
摩訶毘廬遮那
タップの子
万歳阪神
猪俣邦憲
九条奏女
開法寺妙雲
六条あかり
夜魔蛇青嵐
開法寺紫雲
華陀の麻沸散
赤井照景
いごーる
坂本まぁや
東郷ひふみ
佐倉ふたば
夢想権之助
九条奏女
開法寺妙雲
開法寺紫雲
六条あかり
夜魔蛇青嵐
大将首
北条氏繁
倖田来未
仁藤優子
飛蘭
西脇唯
石田燿子
岩崎良美
佐咲紗花
板部岡江雪斎
麻倉華
麻倉なつ
麻倉いろは
麻倉夏
垪和氏続
倖田来未
西脇唯
仁藤優子
佐咲紗花
石川智晶
飛蘭
結城梨沙
多目元忠
麻倉華
麻倉夏
麻倉いろは
鍛冶ひとみ
陳皮
僧ひとみ
顎長伊蔵
大谷帯刀
麻倉華
麻倉なつ
麻倉夏
麻倉いろは
清水康英
麻倉華
麻倉なつ
麻倉いろは
麻倉夏
御宿政友
三十路
顎長伊蔵
許してニャン
味しみ大根
つゆだく白滝

戦闘手柄
東郷ひふみ 16521
坂本まぁや 16485
岩井むねひさ 16467
いごーる 15878
佐倉ふたば 15817
戦闘手柄
麻倉いろは 24237
麻倉華 24034
麻倉夏 23745
麻倉なつ 22220
倖田来未 14713

兵站手柄
ニンニスミス 9900
赤輪理子 8800
万歳阪神 7745
峰津院都 3900
成田小六郎 2950
兵站手柄
麻倉いろは 5810
内閣総理大臣 5400
顎長伊蔵 3300
陳皮 2600
倖田来未 740

兵種手柄
蔡喬愁歌 13610
ニンニスミス 3350
福智くるみ 3078
開法寺妙雲 2000
大道寺伽椰 2000
兵種手柄
有栖川於蒐 1400
倖田来未 1100
仁藤優子 1050
西脇唯 1000
佐咲紗花 1000

支援手柄
ニンニスミス 2875
華陀の麻沸散 995
東郷ひふみ 705
六道アリス 500
山本かじかも 490
支援手柄
西脇唯 1040
神道スイカ 950
有栖川於蒐 920
内閣総理大臣 855
石川智晶 620

陣取戦 第 18 陣

北条家 武田家
一番槍
本陣
右翼後詰の陣 みおな
中翼後詰の陣
左翼後詰の陣
右翼中備の陣 みおな
中翼中備の陣 花てん
左翼中備の陣
右翼先鋒の陣 花てん
中翼先鋒の陣 花てん
左翼先鋒の陣 みおな
一番槍
本陣 んーどぱっ
右翼後詰の陣 えねる
中翼後詰の陣 倖田来未
左翼後詰の陣 倖田来未
右翼中備の陣 えねる
中翼中備の陣 倖田来未
左翼中備の陣 倖田来未
右翼先鋒の陣 えねる
中翼先鋒の陣 えねる
左翼先鋒の陣 プチ弥生

大将首
武田義信
みおな
冴稀華夜
服部祥絵
中河新之助
京極美樹
京極四季
らふてぇ
原昌胤
みおな
冴稀華夜
京極四季
服部祥絵
中河新之助
京極美樹
らふてぇ
大石定久
タップの子
花てん
天使ノょろぃ
音楽みゆ
摩訶毘廬遮那
カロリーゼロ
堕天使くん
小幡信貞
花てん
カロリーゼロ
音楽みゆ
摩訶毘廬遮那
天使ノょろぃ
タップの子
堕天使くん
安中忠政
花てん
カロリーゼロ
摩訶毘廬遮那
音楽みゆ
堕天使くん
天使ノょろぃ
タップの子
和田信業
みおな
服部祥絵
らふてぇ
中河新之助
冴稀華夜
京極四季
京極美樹
大将首
北条氏繁
えねる
中華系仏門
波動拳の雫
呪縛はあかん
波動拳沙理
全体完全回復
んーどぱっ
松田憲秀
象牙の密輸
キム肉まん
愛せない
お医者さま
生きたい
いるるる
まじ感謝
笠原綱信
倖田来未
西脇唯
佐咲紗花
石川智晶
結城梨沙
飛蘭
板部岡江雪斎
えねる
波動拳沙理
中華系仏門
波動拳の雫
呪縛はあかん
んーどぱっ
全体完全回復
多目元忠
倖田来未
石川智晶
西脇唯